адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Юрист по интеллектуальной собственности

интеллектуальная собственность

Процесс развития цивилизации в своей основе имеет достижения научно-технического прогресса, культурные творения конкретных людей. Интеллектуальная собственность охватывает все эти результаты творческой деятельности. Юрист по интеллектуальной собственности — тот специалист, который поможет Вам защитить авторские и другие права.

ЮК «Филатов и партнеры» предоставляет услуги юристов и адвокатов по интеллектуальной собственности для граждан и организаций в г. Челябинске и области. К работе привлекаются опытные юристы по авторскому праву и адвокаты, имеющие успешно разрешенные дела именно данной категории.

Если Вы столкнулись с нарушением Ваших прав на результаты творческой деятельности, рекомендуем обратиться за консультацией к нашим юристам по интеллектуальной собственности. В рамках первичной бесплатной консультации специалист ответит на интересующие Вас вопросы, а также подскажет, как защитить Ваши права. Записаться на консультацию по вопросам интеллектуальной собственности можно по телефону: 200-36-03.

После консультации специалистом будет определена стоимость юридических услуг по защите авторских прав. Стоимость услуг, как правило, определяется, исходя из сложности дела и объема работы.

 

Чернышев Алексей Сергеевич — адвокат по защите интеллектуальной собственности

 

Фальков Денис Николаевич— юрист по защите интеллектуальной собственности

В Юридической компании «Филатов и партнеры» сформирован специализированных отдел защиты бизнеса, включающих в себя профессиональных юристов, занимающихся арбитражными спорами на протяжении 15 лет.

Сотрудники отдела предоставляют юридические услуги по вопросам защиты прав на интеллектуальную собственность. По данным вопросам консультирует руководитель судебно-арбитражной практики


Записаться на консультацию по вопросу защиты интеллектуальной собственности

Вы можете по телефону: 200-36-03.


Юрист в сфере интеллектуальной собственности

Адвокаты и юристы в сфере интеллектуальной собственности от «Филатов и партнеры» предоставляют следующие услуги:

защита интеллектуальной собственности

  • Юридическое консультирование;
  • Анализ документации;
  • Защита прав в досудебном и судебном порядке на объекты интеллектуальной собственности;
  • Защита авторских прав;
  • Защита исключительных прав;
  • Защита прав на программы ЭВМ;
  • Осуществление комплексных мероприятий по предотвращению серого (параллельного) импорта товара, имеющего маркировку зарегистрированного товарного знака;
  • Представление интересов клиента при возбуждении дела о недобросовестной конкуренции;
  • Осуществление регистрации наименований мест происхождения товаров, товарных знаков, знаков обслуживания в государственном реестре объектов интеллектуальной собственности;
  • Участие представителя при исполнении решения суда в службе судебных приставов;
  • Участие адвоката в судебном процессе при обжаловании решения суда, которое не вступило в законную силу.

Нарушение права интеллектуальной собственности в настоящее время не является большой редкостью. Это может быть как нарушение авторских прав (например, использование чужих фотографий), нарушение прав на товарный знак, нарушение патентных прав, а также прав на изобретения.

Адвокат по интеллектуальной собственности

интеллектуальная собственность

Интеллектуальная собственность представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих общественных отношений в области любых результатов умственного труда, как то: новейшие разработки, открытия, а также произведения, имеющие культурную ценность.

Интеллектуальная собственность распространяется на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации. Владельцами интеллектуальной собственности могут выступать гражданин или юридическое лицо.

Главная характеристика данного института заключается в том, что только обладатель интеллектуальной собственности, и в первую очередь автор, располагает исключительными правами на ее использование, а также то, что никакое иное лицо не может каким-либо способом использовать интеллектуальную собственность без его разрешения.

интеллектуальная собственность

Объекты защиты авторства и интеллектуальной собственности – это творения мысли людей, их интеллекта, они также являются и объектами охраны права. К ним относятся: произведения искусства, науки, литературы, другие виды творческой деятельности, в производственной сфере это: базы данных, промышленные образцы, программы для ПК, фирменные наименования и знаки обслуживания, товарные знаки.

С активным развитием интернет связи и в целом усовершенствованием технических новаций результаты интеллектуальной деятельности и средства их индивидуализации находятся под особенной угрозой их незаконного использования. Творческий труд должен быть стопроцентно защищен.  В связи со сложностью и неоднозначностью толкования этой отрасли права юриспруденции, для отличного решения возникающих вопросов и успешной защиты интеллектуальной собственности обязательно необходима помощь адвоката по интеллектуальной собственности.

Нас выбирают и советуют по следующим причинам:

  • Во-первых, компания имеет многолетний опыт по защиты интеллектуальной собственности. Несмотря на то что, в состав гражданского законодательства нашей страны этот институт включен сравнительно недавно, за плечами наших адвокатов десятки выигранных споров.
  • Во-вторых, обратившись в компанию, Вы избавляетесь от лишнего груза по изучению большого массива законодательства и судебной практики, от сложного процесса сбора доказательственной базы. Получаете качественную защиту и помощь на протяжении всего времени решения вашего конфликта. Адвокат по интеллектуальным спорам берет полную ответственность за подготовку необходимых документов, установление контактов с другой стороной спора.
  • В-третьих, по данной категории дел специализируются самые опытные адвокаты, отвечающие за максимально выгодный для Вас результат. 

Мы советуем начинать работу с адвокатом по интеллектуальной собственности с консультации. В ходе консультации адвокат по интеллектуальной собственности сможет оценить ситуацию, определить перспективы судебного разбирательства, а также разработать план дальнейшей работы.


Запись на консультацию адвоката по защите интеллектуальной собственности по тел.:

(351) 200-36-03