адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Защита авторских прав в Челябинске

защита авторских прав челябинск

Защита авторских прав — это деятельность профессионального юриста по защите интеллектуальной собственности, направленная на защиту интересов автора произведения, изобретения и т.д.

Для осуществления защиты авторских прав в Челябинске рекомендуется обратиться к юристу компании «Филатов и партнеры» ещё до того момента, как могут начаться проблемы с авторством. Однако, если подобная ситуация уже произошла – ни в коем случае нельзя медлить, ибо злоумышленник уже получает Вашу прибыль и с каждым днём обогащается за Ваш счет все больше. В нашей компании проводятся бесплатные первичные юридические консультации, в том числе по вопросам защиты авторских прав.

Запись на консультацию ведется по телефону: (351) 200-36-03.

Защита авторских прав может понадобиться и представителям разных профессий. Такие вещи, как чертежи, планы объектов, планы помещений в сферах архитектуры и ландшафтного дизайна, даже обучающее видео на Ютубе – всё это попадает под категорию объектов авторского права и касается гораздо большей части современных людей, чем может показаться вначале.

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ

Фальков Д.Н.

Фальков Денис Николаевич— юрист по защите интеллектуальной собственности в ЮК «Филатов и партнеры».

Как опытный специалист в области авторского права, сопровождает любые вопросы связанные с защитой авторских прав.

Ведет любые дела связанные с юридической помощью автору.

Чернышев Алексей Сергеевич — адвокат по авторскому праву КА «Филатов и партнеры».

Специализируется на защите интересов предпринимателей и организаций в арбитражных судах. Сопровождает споры о защите авторских прав любой категории сложности. В практике адвоката более 500 успешно разрешенных споров.


Жителям Челябинска и Челябинской области консультация проводится бесплатно.

Звоните и записывайтесь: 8 (351) 200-36-03.


Защита авторских прав

защита авторских прав челябинск

В нашей компании Вы можете получить следующие услуги по защите авторских прав:

  • первичные бесплатные консультации;
  • изучение документов доверителя;
  • подготовка досудебных претензий;
  • подготовка исковых заявлений;
  • сбор доказательств по делу;
  • представление интересов в суде;
  • обжалование судебных актов и другие услуги.

В России такая сфера, как защита авторских прав, начала развиваться лишь сравнительно недавно, и в силу своей новизны, а также внутренних нюансов пока должным образом не освоена и не проработана. К тому же в эпоху активного использования интернета становится всё сложнее доказать свою принадлежность к созданию того или иного материала, что приводит к тому, что деньги за свой продукт автор просто напросто может и не получить.

 

Защитой авторского права (либо по-другому – защитой интеллектуальной собственности) занимаются адвокаты из разных сфер деятельности, в зависимости от статуса обратившегося. С юридическими лицами работают арбитражные адвокаты, с физическими – гражданские.

Наши юристы по защите авторских прав займутся сбором доказательств того, кто именно является автором продукта для последующего предоставления этих данных в суд, так как самостоятельно и без доказательств это сделать довольно проблематично. К тому же в случае с арбитражными делами показания свидетелей очень редко имеют юридическую силу.

После установления авторства потребуется пресечение действий, из-за которых происходит ущемление авторского права, с последующим возмещением убытков и, возможно, выплатой компенсации за упущенную выгоду.

Защита интеллектуальных авторских прав

защита авторских прав челябинск

Исполнительное производство, которое начнётся по факту вынесенного судебного решения – залог того, что Ваше авторское право будет успешно установлено, и выплаты Вы точно получите. Однако в тех случаях, когда у Вас нет времени либо желания решать с нашим юристом Ваш вопрос, возможно досудебное урегулирование спора.

Наш юрист может самостоятельно, без Вашего участия провести переговоры с субъектом, нарушающим авторские права. Зачастую на этой стадии дело может завершиться успехом, так как желания вести судебные разбирательства, как правило, не возникает ни у кого. А наш юрист как человек, ведущий переговоры на языке правовых норм, всегда вызывает ощущение серьёзности ситуации и нежелание очернять свою репутацию. Адвокат Челябинск

При заключении же мирового соглашения составить его может наш юрист на условиях, согласованных с Вами, и которые для Вас являются наиболее выгодными.

Попытаться воспользоваться досудебным решением следует до составления претензии в арбитражный суд, так как рассмотрение претензии судом может занять какое-то время, за которое Вы будете продолжать терять прибыль.

Также Вам могут быть интересны услуги по защите исключительных прав и защите ЭВМ.


Для более точной информации обращайтесь к юристам по защите авторских прав по телефону: 8 (351) 200-36-03.