адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Юрист по защите прав потребителя

юрист по защите прав потребителей

Каждый из нас практически ежедневно становится участником отношений в качестве потребителя — при приобретении продуктов в магазине, приобретении одежды или сотового телефона, при заказе новой кухни и т.д. К сожалению, часто предприниматели пренебрегают правами потребителей, рассчитывая на их правовую неграмотность, в связи с чем требуется юридическая защита своих прав, а именно такой специалист, как юрист по защите прав потребителя.

Юридическая фирма «Филатов и партнёры» всегда готова прийти на помощь в случае нарушения Ваших прав как потребителя, ведь зачастую услуги или товар могут стоить сотни тысяч рублей, а то и миллионы. Юрист по защите прав потребителя  от нашей компании объяснит Ваши права и имеющиеся возможности, составит претензию и иск, представит Вас в суде. 

В нашей компании действует правило проведения первичных бесплатных юридических консультаций. Это особенно актуально по рассматриваемому вопросу, т.к. в некоторых случаях для решения проблемы доверителя достаточно одной консультации. Записаться на консультацию можно по телефону: 200-36-03.

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ

Пестриков А.С.

Юрист Пестриков Алексей Сергеевич. Как опытный специалист в области защиты прав потребителя, сопровождает любые вопросы в данной области. Ведет любые дела связанные с юридической помощью гражданам, в том числе связанные с взаимоотношениями муниципальными и государственными организациями и учреждениями.

Белобров М.А.

Юрист Белобров Максим Андреевич. Опытный юрист в сфере гражданского права неоднократно защищал в суде нарушенные права и законные интересы потребителей. За годы юридической практике помог сотням клиентам восстановить свои права, как потребителям.

Запись на консультацию по телефону: 200-36-03.

Консультация бесплатна.


Услуги юриста по защите прав потребителя

Часто недобросовестные продавцы нарушают права своих потребителей, продают некачественный товар, не надлежащим образом оказывают оплаченные услуги, при этом, просто игнорируют обоснованные претензии потребителя, надеясь на его неграмотность. В таких ситуациях, необходим юрист по защите прав потребителя, который поможет отстоять Ваши права, вернуть деньги и возместить убытки.

В нашей компании Вы можете получить следующие услуги юриста по защите прав потребителя:

юрист по защите прав потребителей

  • консультации по вопросам применения законодательства, регулирующего защиту прав потребителей,
  • правовой анализ спорного правоотношения и имеющихся документов, определение судебной перспективы,
  • подготовка досудебной претензии с требованием возврата денежных средств, исправления нарушений в выполняемой работе/оказываемой услуге;
  • урегулирование спора между сторонами во внесудебном порядке, организация и ведение переговоров,
  • подготовка мотивированного искового заявления о защите прав потребителей, сбор доказательств;
  • судебная защита прав потребителя;
  • обжалование принятых судебных актов (апелляционное, кассационное, надзорное).

Юристы компании готовы грамотно проконсультировать Вас по вопросам защиты прав потребителей, а кроме того, взять в производство Ваше дело и восстановить справедливость.


Адвокат по защите прав потребителя

Правила и порядок осуществления защиты прав потребителей регулируется Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом «О защите прав потребителей РФ». Кроме того, сформировалась богатая судебная практика по делам о защите прав потребителей.

Споры о защите прав потребителей относятся к категории гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции по правилам Гражданско-процессуального кодекса РФ, подробнее об этом можно узнать в разделе – «адвокат по гражданским делам».

Возврат стоимости некачественного товара

Главное, не нужно боятся защищать свои права  в споре с продавцом или поставщиком услуг. Как правило, суды, рассматривая дела о защите прав потребителей, встают на сторону потребителя, поскольку он является наименее защищенной стороной в отношениях типа «покупатель-продавец».  Закон регулирует и определяет нормы отношений между потребителями, продавцами, производителями, а также подробно регламентирует споры о защите прав потребителя, и порядок их  разрешения.

При этом, законом предусмотрены все возможности для защиты и восстановления прав потребителя. Просто нужно уметь правильно применить закон.

Важно, что в некоторых ситуациях, узнав о том, что интересы клиента представляют профессиональные адвокаты по защите прав потребителя, организации продавцы сами предлагают мирным образом урегулировать спор. Этому способствуют значительные штрафы предусмотренные для недобросовестных продавцов. 

Защита прав потребителей в нашей компании осуществляется опытными юристами и адвокатами, имеющими положительную практику в разрешении данной категории споров.

Алгоритм работы наших адвокатов по защите прав потребителей выглядит следующим образом:

защита прав потребителей

  1. Юрист по защите прав потребителя изучает имеющиеся документы, после чего делает вывод о перспективе дела, а также выстраивает план дальнейшей работы.
  2. Досудебное урегулирование спора, которое выражается в подготовке мотивированной претензии, которая содержит требование о восстановлении нарушенных прав потребителя (расторгнуть договор и возвратить деньги, исправить недостатки в работах и т.п.). Кроме того, в рамках досудебного урегулирования спора о защите прав потребителей возможно проведение переговоров с противоположной стороной.
  3. Судебное разрешение спора о защите прав потребителей. Юристом подготавливается мотивированное исковое заявление, в котором отражаются все требования доверителя, после чего оно подается в компетентный суд. После назначения даты судебного заседания юристом будут представлены Ваши интересы во всех судебных заседаниях.

Доверяя разрешение своей проблемы компетентному юристу, Вы избавляете себя от лишней головной боли, связанной с самостоятельной подготовкой документов, участия в судебных заседаниях.

Стоимость услуг по защите прав потребителя

Стоимость услуг юриста по делам о защите прав потребителей всегда зависит от суммы иска и предполагаемых сложностей  в разрешении ситуации. Консультация осуществляется бесплатно, однако,  если нужен правовой анализ ситуации с изучением специальных документов и определения перспективы спора о защите прав потребителей, стоимость консультации составляет от 1000 рублей, стоимость услуги по судебному представительству составляет от 5000 рублей.

Главное, по результатам успешного судебного разбирательства мы самостоятельно взыщем суммы, потраченные на наши услуги с другой стороны.


Запись на консультацию юриста по защите прав потребителя по телефону:

200-36-03