адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Учредительные документы юридического лица

учредительные документы юридического лица

Если Вы планируете начать собственный бизнес, то вопрос подготовки документов для открытия организации является для Вас наиболее актуальным. Для того, чтобы открыть собственную организацию Вам потребуется правильно подготовить учредительные документы юридического лица, которые впоследствии отдать на государственную регистрацию.

ЮК «Филатов и партнеры» предоставляет услуги юристов по корпоративным спорам, которые не только помогут разрешить внутриорганизационные споры, но также подготовят учредительные документы юридического лица для их государственной регистрации.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.

В рамках первичной бесплатной консультации юрист выяснит все ключевые обстоятельства, на которые стоит обратить внимание при подготовке учредительных документов, а также даст свои рекомендации по оформлению документации юридического лица.

Стоимость услуг по подготовке учредительных документов юридического лица определяется нашим специалистом индивидуально, исходя из организационно-правовой формы создаваемой организации, сложности дела и объема работы.


Подготовка учредительных документов

В услуги наших юристов и адвокатов по подготовке учредительных документов ООО или иных организаций входит:

учредительные документы юридического лица

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • подготовка решения о создании или протокола общего собрания учредителей;
  • подготовка устава и(или) учредительного договора;
  • заполнение форм для государственной регистрации юридического лица;
  • внесение изменений в учредительные документы юридического лица;
  • представление интересов организации в государственных органах и другие услуги.

Помимо вышеуказанных услуг, наши юристы и адвокаты также предоставляют такие услуги, как проверка контрагента перед заключением сделки, проведение переговоров, уменьшение размера неустойки и т.д.

Нельзя недооценивать важность правильного оформления учредительных документов организации при ее создании. Мало того, что если документы будут не соответствовать требования закона, в государственной регистрации может быть отказано, в некоторых случаях определенные положения учредительных документов могут препятствовать нормальному функционированию бизнеса. Поэтому мы рекомендуем доверять подготовку учредительных документов только опытным юристам, которые имеют соответствующий опыт.

ЮК «Филатов и партнеры» предоставляет профессиональные юридические услуги для предпринимателей и бизнеса. Наши юристы и адвокаты по корпоративным и арбитражным спорам имеют опыт подготовки учредительных документов по различным ситуациям — созданию организации, увеличению уставного капитала, смене директора, оспаривание решений общего собрания и т.д.

Изменения в учредительные документы

учредительные документы юридического лица

Безусловно, в процессе деятельности организации очень часто возникает необходимость внести различные изменения в учредительные документы — изменить название организации или ее местонахождение, увеличить уставной капитал организации или количество ее учредителей. В этих и других случаях необходимо в установленном законом порядке вносить изменения в учредительные документы и регистрировать их в налоговом органе.

Если Вы не хотите самостоятельно вникать в тонкости подготовки документов для регистрации изменений в учредительных документах, то значительно проще доверить эту работу юристу, которые разбирается в данном вопросе и имеет практический опыт.

Наши специалисты помогут Вам подготовить все необходимые документы для внесения изменений в учредительные документы, а при необходимости представят Ваши интересы в государственных и иных органах.

Учредительные документы ООО

учредительные документы юридического лица

Несомненно, основной организационно-правовой формой создаваемых организаций являются общества с ограниченной ответственностью (ООО). Несмотря на их большую распространенность, в зависимости от вида Вашей деятельности, специфики структуры организации, порядка управления, учредительные документы ООО будут иметь свои особенности.

Профессиональные юристы и адвокаты по корпоративным и арбитражным спорам знают тонкости законодательства в части подготовки учредительных документов ООО, в связи с чем, смогут дать свои рекомендации, а также подготовить юридически правильные документы.

Если Вам необходима помощь в подготовке учредительных документов ООО, Вы можете записаться на первичную бесплатную консультацию и обсудить все детали работы с нашими специалистами.


Запись на консультацию по телефону:(351) 200-36-03