(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Оспаривание вины в ДТП

оспаривание вины в дтп

Команда «Филатов и партнеры»

Признанная вина в аварии может повлечь за собой тяжкие последствия – вплоть до заключения в тюрьме, если в ДТП тяжело пострадали или погибли люди. Если Вы не согласны с тем, что сотрудники ГИБДД установили вашу виновность в дорожно-транспортном происшествии, рекомендуем Вам осуществить оспаривание вины в ДТП.

Юридическая фирма «Филатов и партнеры» специализируется на предоставлении юридической помощи по различным отраслям права. Автоюрист компании в рамках услуги «Оспаривание вины в ДТП» подготовит необходимые документы, а также представит Ваши интересы в ГИБДД и суде.

Узнать о других услугах по делам о защите прав автовладельцев можно в разделе «Автоюрист»

Работа нашего автоюриста начинается с первичной бесплатной консультации, в ходе которой автоюрист оценит Вашу ситуацию и предложит варианты решения возникшей проблемы. Грамотный юридический совет во многих случаях может решить проблему и поможет избежать негативных последствий. Звоните по телефону 8 (351) 200-36-03 и записывайтесь на консультацию.

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Пашнин Максим Александрович — юрист компании, специализируется на защите интересов автовладельцев в возникающих спорах любой сложности. Осуществляет защиту как в гражданских процессах (взыскание ущерба от ДТП), так и в административных (лишение водительских прав, отказ от медицинского освидетельствования). Юридический стаж более 5 лет, имеет опыт работы в правоохранительных органах.


Помощь в оспаривании вины в ДТП

Почему оспаривание вины в ДТП – такой сложный процесс? В основном, потому, что суды склонны доверять представленным сотрудниками ГИБДД документам, в то время как сотрудники этой службы могут, как ошибиться непреднамеренно, так и сделать это нарочно.

Поэтому оспаривание вины в ДТП начинается с вызова адвоката или юриста на место аварии. Именно там он проведет необходимые действия, чтобы клиент приобрел выгодное положение.

Если Вы не успели позвонить адвокату на месте, звоните все равно как можно раньше – чем больше времени будет у специалиста, тем лучше. Впрочем, даже на стадии уже вынесенного решения суда (по административному или уголовному делу – в зависимости от тяжести последствий), которое нужно оспорить, юрист способен Вам помочь.

Помощь адвоката по ДТП

Если адвокат по ДТП оказался на месте аварии, он сможет:

оспаривание вины в дтп

  • Сфотографировать участников аварии, машины, знаки, разметку, покрытие, повреждения,
  • Найти свидетелей и собрать их телефоны, задать вопросы,
  • Присутствовать при составлении протокола сотрудниками ГИБДД, потребовать внести в него замечания и правки, если сотрудники записали что-то не так,
  • Обсудит с Вами стратегию защиты, сориентирует Вас по правам и обязанностям.

Если он был Вами привлечен позднее, юрист инициирует экспертизу. Очень часто аварии происходят не по вине водителей, они даже теоретически не могли ее предотвратить, а по вине пешеходов, из-за плохой погоды, из-за внутренних повреждений автомобиля, из-за плохой дороги и т.д. Независимая экспертиза все это покажет. Ее результаты будут предоставлены суду.

Помните, что обжаловать административный протокол, составленный на Вас как на виновника ДТП, можно только в течение 10 дней. Поэтому не медлите! Звоните юристу, чтобы начать действовать.

Оспаривание вины в ДТП – каковы шансы?

оспаривание вины в дтп

Как оспорить вину в ДТП? Вам поможет составление жалоб, проведение экспертизы, доказывание своей позиции в суде. Вы можете сделать это самостоятельно, если разбираетесь в праве, умеете действовать быстро и хорошо говорите юридическим языком. Либо доверить эту работу профессионалу.

Важно! Если Вы действительно виноваты в аварии или, по крайней мере, считаете себя таковым, расскажите адвокату всю правду. Ваши слова будут защищены понятием адвокатской тайны, а у специалиста будет больше данных, с которыми он будет работать, и позиция оппонента в споре не будет для него неожиданностью.

Как оспорить вину в ДТП – это не единственный вопрос, который предстоит решить адвокату. Он также сможет провести расследование, чтобы привлечь настоящего виновника аварии и взыскать с него в пользу Вас компенсацию.


Если возник вопрос, как оспорить вину в ДТП, звоните по телефону 8 (351) 200-36-03.