адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Обжалование штрафа ГИБДД

обжалование штрафа ГИБДД

Каждый автовладелец за весь свой водительский стаж не раз сталкивался со штрафами за нарушение правил дорожного движения — превышение скорости, непропуск пешехода, неправильная парковка и т.п. В том случае, если штраф выписан при отсутствии на то возникает, единственный вопрос, который возникает — как осуществить обжалование штрафа ГИБДД?

ЮК «Филатов и партнеры» — профессиональная юридическая фирма, которая предоставляет услуги опытных автоюристов и адвокатов по ДТП. В рамках услуги «Обжалование штрафа ГИБДД» наш юрист поможет оспорить вынесенное постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа, а также добиться его отмены.

Подробнее об услугах можно узнать в разделе «Автоюрист»

В нашей компании действует правило проведения первичных бесплатных консультаций — Вы можете обсудить Вашу проблему с опытным юристом, а также получить рекомендации по ее решению. При необходимости Вы также сможете воспользоваться помощью юриста в обжаловании штрафа.

Запись на консультацию: 200-36-03

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

юрист Пашнин Максим

Пашнин Максим Александрович — юрист компании, специализируется на защите интересов автовладельцев в возникающих спорах любой сложности. Осуществляет защиту как в гражданских процессах (взыскание ущерба от ДТП), так и в административных (лишение водительских прав, отказ от медицинского освидетельствования). Юридический стаж более 5 лет, имеет опыт работы в правоохранительных органах.


Обжалование штрафа ГИБДД с камеры

Получение штрафов ГИБДД с камеры — одна из самых распространенных проблем современных автовладельцев. Поскольку подобные штрафы выписываются в автоматическом режиме, то ошибки при вынесении постановлении не являются большой редкостью. В такой ситуации обжалование штрафа ГИБДД с камеры является возможностью доказать свою непричастность к совершенному нарушению правил дорожного движения.

В рамках помощи по делам об обжаловании штрафов ГИБДД наши юристы и адвокаты предоставляют следующие услуги:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • ознакомление с материалами дела об административном правонарушении;
  • выработка позиции по делу;
  • подготовка жалобы на постановление по делу об административном правонарушении;
  • представление интересов в государственных органах;
  • представление интересов в суде и другие услуги.

В нашей компании Вы можете получить и другие услуги автоюристов: возврат автомобиля в автосалон, разрешение страховых споров, проверка машины перед покупкой.

Важно понимать, что стратегия обжалования штрафа ГИБДД зависит от сути нарушения правила дорожного движения, органа, вынесшего постановление. Мы рекомендуем первично встретиться с автоюристом для консультации и изучения постановления, которым Вам назначен штраф, а также для определения дальнейшей стратегии по делу.

Если Вам необходимо осуществить обжалование штрафа ГИБДД с камеры, не стоит затягивать с обращением к адвокату о ДТП. Зачастую о штрафах становится известно значительно позже, чем они были вынесены. Чтобы избежать пропуска срока для обжалования, советуем своевременно обращаться за юридической помощью.

Обжалование штрафа ГИБДД в суде

обжалование штрафа гибдд

Команда «Филатов и партнеры»

В большинстве случаев обжалование штрафа ГИБДД возможно только в суде в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Важно понимать, что для обжалования штрафа ГИБДД необходимо подготовить мотивированную и обоснованную жалобу, которая отражает допущенные нарушения при привлечении к административной ответственности, а также представить Ваши интересы в органах ГИБДД или суде. Безусловно, гораздо проще это сделать с участием опытного юриста или адвоката, который знает тонкости производства по делам об административных правонарушениях.

Поскольку обжалование штрафа ГИБДД в суде требует существенной подготовки — необходимо подготовить мотивированную жалобу, при пропуске срока на обжалование — ходатайство о восстановлении пропущенных сроков, собрать доказательства, а также принять участие в судебном процессе, без помощи опытного юриста или адвоката, успешно разрешить дело практически невозможно.

В нашей компании Вы найдете профессиональных автоюристов, в практике которых имеется положительный опыт обжалования штрафа ГИБДД в суде. Наши юристы и адвокаты проводят первичные бесплатные консультации, в ходе которых Вы можете обсудить все нюансы работы по делу.

Обжалование штрафа ГИБДД с камеры

обжалование штрафов гибдд

Для многих автолюбителей, несомненно, наиболее актуальным является вопрос обжалования штрафа ГИБДД с камеры, поскольку о наличии нарушения и штрафа автовладельцы узнают только постфактум — когда вынесено постановление об административном правонарушении и назначена сумма штрафа.

Опытные юристы и адвокаты по административным делам от «Филатов и партнеры» также помогут Вам осуществить обжалование штрафа ГИБДД с камеры путем подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Самое главное, что необходимо знать — необходимо соблюсти 10 дневный срок для обжалования такого постановления, который исчисляется с момента получения постановления по почте.

Советуем с помощью электронных сервисов регулярно проверять наличие штрафов ГИБДД, поскольку доставка письма с постановлением почтой может сильно затянуться и сроки обжалования будут пропущены.

Запись на консультацию по телефону: 200-36-03.