адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Возврат автомобиля в автосалон

возврат автомобиля в автосалон

В настоящее время в автосалоне можно найти практически любой автомобиль — в продаже автосалонов имеются как новые автомобили, так и машины с пробегом. Несмотря на кажущуюся безопасности сделки с автосалоном, на практике автовладельцы очень часто сталкиваются с различными проблемами — в машине обнаруживаются недостатки, о которых покупатель не был предупрежден при покупке. Если некоторые можно исправить в рамках гарантийного ремонта, то некоторые препятствуют полноценной эксплуатации автомобиля. В такой ситуации единственный выход — расторжение договора, возврат автомобиля в автосалон и возврат уплаченных денежных средств.

ЮК «Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Возврат автомобиля в автосалон«, в рамках которой нашим автоюристом будет проведено досудебное урегулирование спора с автосалоном, а при необходимости осуществлена и судебная защита Ваших прав.

Подробнее об услугах для автовладельцев можно узнать в разделе «Автоюрист»

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Пашнин Максим Александрович — юрист компании, специализируется на защите интересов автовладельцев в возникающих спорах любой сложности. Осуществляет защиту как в гражданских процессах (взыскание ущерба от ДТП), так и в административных (лишение водительских прав, отказ от медицинского освидетельствования). Юридический стаж более 5 лет, имеет опыт работы в правоохранительных органах.

Практика показывает, что далеко не каждый автосалон добровольно соглашается на возврат автомобиля и возврат денежных средств. Подобные проблемы, как правило, возникают при покупке автомобилей с пробегом. Если Вы столкнулись с подобной проблемой, то верный способ защитить свои права — обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств. В нашей компании Вы можете получить бесплатную консультацию юриста по предварительной записи.

Запись на консультацию по телефону: 200-36-03

Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 26 Г


Споры с автосалонами

Нашими автоюристами предоставляются следующие услуги в рамках разрешения споров с автосалонами:

возврат автомобиля в автосалон

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • подготовка досудебной претензии о проведении гарантийного ремонта;
  • подготовка досудебной претензии о возврате автомобиля в автосалон, выплате денежных средств;
  • представление интересов при переговорах с автосалоном;
  • сбор доказательственной базы;
  • подготовка искового заявления;
  • представление интересов в рамках судебного процесса и другие услуги.

При необходимости Вы можете воспользоваться и другими услугами наших юристов и адвокатов: взыскание стоимости восстановительного ремонта, возмещение ущерба при ДТП, возврат водительских прав и т.д.

Как показывает практика, в некоторых ситуациях для успешного решения проблемы достаточно будет провести переговоры с представителя автосалона и договориться о расторжении договора купли-продажи, возврате автомобиля в автосалон и соответственно возврате денежных средств. В некоторых же случаях мирное разрешение спора с автосалоном не представляется возможным, в связи с чем приходится обращаться в суд за защитой своих прав.

Если Вам необходимо судебное представительство в споре с автосалоном, наши юристы и адвокаты готовы защитить Ваши интересы в судебном процессе, а также довести Вашу позицию до суда.

Возврат денег за автомобиль

возврат автомобиля в автосалон

Безусловно, для того, чтобы осуществить возврат денег за автомобиль с автосалона потребуется существенная подготовка — необходимо собрать доказательства, подтверждающие избранную позицию, т.е. продажу автомобиля с существенными недостатками, подготовить мотивированное исковое заявление, а также принять участие в судебных процессах.

Если ранее Вы никогда не сталкивались с судебными делами, то самостоятельно Вам будет достаточно сложно защитить свои интересы, тем более, что в большинстве случаев на стороне автосалона выступает опытный юрист. Поэтому мы советуем не откладывать обращение за помощью автоюриста, который поможет Вам осуществить возврат денег за автомобиль.

В нашей компании Вы сможете познакомиться с юристом, который будет вести Ваше дело, в рамках первичной бесплатной консультации.


Запись на консультацию по телефону: 200-36-03