(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Как вернуть права

как вернуть права

«Как вернуть права?» — вопрос, которым задаются множество автовладельцев, в отношении которых принято решение суда о лишении их права управления транспортным средством. Один из наиболее простых способов — обратиться за помощью автоюриста или адвоката по административным делам.

ЮК «Филатов и партнеры» предлагает услуги опытных автоюристов и адвокатов по лишению прав, которые помогут Вам вернуть водительское удостоверение. Помните, чем раньше Вы обратитесь к специалисту, тем больше шансов на положительное разрешение дела. Специалист компании подготовит необходимые документы, а также представит Ваши интересы в судебном процессе в целях получения возможности снова управлять транспортным средством.

Ознакомиться подробнее с услугами автоюриста можно по ссылке.

Действительно, современный человек уже не представляет свою жизнь без автомобиля. Рост количества автомобилей на дорогах влечет и увеличение нарушений правил дорожного движения с их стороны. В настоящее время число нарушений правил дорожного движения, за которые можно лишиться прав только растет. В связи с чем, отвечая на вопрос: «Как вернуть права?«, есть только один ответ — обратиться к квалифицированному автоюристу. Специалисты нашей компании в рамках первичной бесплатной консультации ответят на интересующие Вас вопросы, а также предложат варианты решения проблемы. Записывайтесь на консультацию по телефону: 200-36-03.

Стоимость услуг юриста или адвоката по возврату водительских прав зависит от обстоятельств каждого конкретного дела, его сложности, объема работы, позиции доверителя. Узнать стоимость Вы сможете на консультации, которая проводится бесплатно и по предварительной записи.

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Пашнин Максим Александрович — юрист компании, специализируется на защите интересов автовладельцев в возникающих спорах любой сложности. Осуществляет защиту как в гражданских процессах (взыскание ущерба от ДТП), так и в административных (лишение водительских прав, отказ от медицинского освидетельствования). Юридический стаж более 5 лет, имеет опыт работы в правоохранительных органах.


Как вернуть права за «пьянку»

Несомненно, одним из основных оснований для лишения права управления транспортным средством является ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях — вождение транспортного средства в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Вернуть права за «пьянку» сложно, но возможно, если Ваши интересы будет представлять опытный юрист или адвокат. Для возврата прав юристу предстоит собрать убедительные доказательства, подтверждающие, что в Ваших действиях не было данного состава административного правонарушения, либо сотрудниками ГИБДД, были допущены существенные нарушения при проведении процедуры освидетельствования, что влечет невозможность привлечения Вас к административной ответственности.

Важно! Гораздо более эффективно будет, если Вы обратитесь за помощью юриста еще до передачи дела в суд. На данной стадии юрист сможет сделать все возможное, чтобы наказание в виде лишения водительских прав назначено не было.

Вернуть права за «пьянку» без квалифицированной юридической помощи, как показывает практика, практически невозможно. Суды однозначно относятся к данному правонарушению и наказывают автовладельцев по всей строгости закона. Более того, чтобы убедить суд вышестоящей инстанции в Вашей невиновности, необходимо также знать и тонкости процессуального законодательства, чтобы правильно подготовить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, а также правильно принять участие в судебном процессе.

Как вернуть права лишенным

Для того, чтобы вернуть права лишенным, юристом или адвокатом будут предприниматься следующие действия:

  • анализ всех обстоятельств дела;
  • изучение материалов дела;
  • подготовка мотивированной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении;
  • сбор доказательств;
  • представление интересов в суде при рассмотрении жалобы;
  • обжалование в вышестоящую инстанцию (при необходимости).

Как правило, для того, чтобы вернуть права лишенным, необходимо подготовить и подать мотивированную жалобу, обосновывающую незаконность наказания в виде лишения права управления транспортным средством. Кроме того, необходимо также обращать внимание на процессуальные моменты производства по делу об административном правонарушении — в некоторых случаях их будет достаточно для отмены судебного решения.

как вернуть права

Сделать это сможет только опытный адвокат или юрист, который специализируется на возврате водительских прав.

Не теряйте времени — сразу же обращайтесь за помощью к специалисту. По данной категории дел законом предусмотрен ограниченный срок времени для обжалования (10 суток), в связи с чем промедление может стоить Вам водительским удостоверением.

Консультация в нашей компании всегда проводится бесплатно. В ходе консультации юрист сообщит Вам перспективу возврата прав, после чего Вы можете обдуманно принять решение о дальнейших действиях.

Записывайтесь на консультацию по телефону: 200-36-03.