(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Юридическая помощь призывникам

юридическая помощь призывникам

Юрист по военным делам Белобров М.А.

Юридическая помощь призывникам все чаще становится необходимостью для молодых людей, которых собираются призвать в Вооруженные Силы (ВС), и их родителей. К сожалению, нарушение прав призывников происходит повсеместно и приобрело массовый характер.

Юридическая фирма «Филатов и партнеры» оказывает юридическую помощь призывникам, столкнувшимся с нарушением их прав. Чаще всего наши военные юристы сталкиваются с обжалованием незаконных решений призывной комиссии и подобных случаях.

Ознакомиться с услугами по военным делам можно в разделе «Военный юрист» .

Юридическая помощь призывникам — это законный путь получить отсрочку или освобождение от службы в ВС, к примеру, по медицинским показателям или в связи с учебой в высшем учебном заведении. В нашей компании проводятся первичные бесплатные консультации и оказывается юридическая помощь военнослужащим

Записывайтесь на консультацию по телефону: 200-36-03.


Бесплатная юридическая помощь призывникам

юридическая помощь призывникам

В идеале к военному юристу нужно обратиться, как только Вам пришла повестка, или Вы знаете, что вскоре она придет. Кроме защиты прав призывников, юрист возьмет на себя общение с сотрудниками военкомата, что существенно сбережет нервы, так как такое общение сложно назвать приятным и спокойным.

Если есть уверенность, что состояние здоровья не позволяет призвать Вас на службу, первое, что надо сделать — это обратиться к юристу. Врачи часто склонны смотреть «сквозь пальцы» даже на очень серьезные «болячки», если так нужно для хорошей статистики, да и защищать Ваши законные права и интересы для них нет никакого смысла.

Стоит предостеречь граждан, решивших пойти легким и понятным путем. Конечно, куда спокойнее отдать 50-60 тысяч рублей «нечистоплотному» врачу и получить военный билет, но дача взятки (как и ее получение) — это уголовное преступление, которое повлечет очень серьезные последствия, если будет раскрыто.

Есть множество законных способов обеспечить интересы Вас или Ваших детей без уголовной ответственности и сомнительных схем. Хороший, грамотный специалист, оказывающий юридическую помощь призывникам, предложит их несколько на выбор уже на первой консультации.

В чем заключается юридическая помощь призывникам?

Юридическая помощь призывникам, как правило, включает в себя:

юридическая помощь призывникам

  • Консультирование,
  • Проверку документов,
  • Подготовку документов (исков, ходатайств жалоб),
  • Инициацию медицинской экспертизы,
  • Переговоры с работниками военкомата,
  • Представительство в суде.

Последний пункт – редкость, но он тоже имеет место быть. Если Ваши права были нарушены, смело обращайтесь в суд. Работники военкомата привыкли вершить судьбы людей, но это не делает их неприкосновенными, а их решения – правильными.

Юридическая помощь призывникам в Челябинске

Конечно, защита Родины – нужное и достойное дело, но если у Вас нет желания и возможностей для этого, необходимо воспользоваться тем инструментарием, что предлагает российское законодательство.

Наиболее простой способ получить отсрочку от службы в армии – это:

  • учеба в университете,
  • ряд семейных обстоятельств,
  • рождение ребенка также учитывается.

Подробнее об этом стоит поговорить с практикующим военным юристом на юридической консультации.


Получить юридическую помощь призывникам Вы можете,

позвонив по телефону 8 (351) 200-36-03.