(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Защита прав призывников

защита прав призывников

Военный юрист Белобров М.А.

Как показывает наша практика, призывники довольно часто сталкиваются с разнообразными нарушениями их прав. Они могут выражаться в неверном определении категории годности к военной службе, признании годным при наличии заболевания и т.п. Если Вам требуется защита прав призывников — Вы обратились по адресу.

В Юридической фирме «Филатов и партнеры» Вы можете воспользоваться юридической помощью призывникам от опытных юристов по военным спорам. Специалисты нашей компании имеют многолетний опыт работы и обширную практику в разрешении споров по защите прав призывников.

Записывайтесь на консультацию по телефону:

(351) 200-36-03.

Подробнее: Военный адвокат

В офисе нашей компании действует правило: первичная консультация доверителя проводится бесплатно. В ходе консультации специалист изучит Вашу проблему (и документы, если они имеются), после чего подберет наиболее действенный способ защиты Ваших прав.


Юридическая защита призывников

Мы работаем с разнообразными конфликтными ситуациями, которые возникают у призывников и военкомата: когда призывают людей с медицинскими противопоказаниями к службе в армии, а также с обладателями законных отсрочек.

Как работает юрист по защите прав призывников?

Все начинается с банальной процедуры обжалования решения призывной комиссии военкомата. Вы обладаете этим правом в любом случае — даже если по Вашей персоне был достигнут консенсус всех членов комиссии.

Законом предусмотрены жалобы не только в вышестоящую инстанцию, но и в суд — и последнее гораздо эффективнее. Ведь судебная защита подразумевает помощь профессионального юриста, а также большую объективность судьи, который не связан узами профессиональной солидарности с членами призывной комиссии.

Также подразумевается дополнительное медицинское обследование, которое может открыть новые нюансы Вашего дела.

Важно с осторожностью подходить к защите своих прав — особенно когда Вас как призывника обвиняют в уклонении от призыва. Здесь обязательно потребуется консультация юриста.

Как происходит защита прав призывников?

Среди наиболее распространенных нарушений можно выделить:

  • нарушение сроков процедур медицинской экспертизы,
  • отказ от дополнительных обследований состояния здоровья призывника,
  • призыв наркозависимых или судимых граждан.

Также наши адвокаты могут помочь обжаловать ненадлежащую подготовку к медицинскому освидетельствованию, получить незаконно задерживаемую копию решения призывной комиссии и, в конце концов, добиться оформления военного билета в десятидневный срок с момента принятия решения на призывной комиссии.

Звоните нам по телефону:  +7 (351) 200-36-03.