(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Отмена судебного приказа

отмена судебного приказа Челябинск

Судебный приказ — один из видов судебных решений, который принимается без вызова сторон спора исключительно на основании поданного заявления и прилагаемых к нему документов. В связи с тем, что судебное заседание не проводится, должник узнает о вынесении судебного приказа только по факту — когда приказ уже вынесен или даже когда начато исполнительное производство. Отмена судебного приказа Ваш шанс добиться справедливости по данному спору.

«Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Отмена судебного приказа в Челябинске«, в рамках которой опытные юристы и адвокаты по гражданским делам помогут добиться отмены вынесенного судебного приказа и прекращения возбужденного на его основании исполнительного производства.

При необходимости Вы также можете ознакомиться с образцом заявления об отмене судебного приказа.

Стоимость отмены судебного приказа в Челябинске зависит от сложности дела, объема и срочности работы и определяется после первичной бесплатной консультации с доверителем.


Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.


Отмена судебного приказа в Челябинске

В рамках помощи по делу об отмене судебного приказа юристы и адвокаты «Филатов и партнеры» предоставляют следующие услуги:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • подготовка возражения на судебный приказ / заявления об отмене судебного приказа;
  • подготовка ходатайства о восстановлении срока на отмену судебного приказа.
отмена судебного приказа Челябинск

Белобров М.А. — юрист по гражданским делам

Важно понять, что отменять судебный приказ необходимо. Безусловно, по правилам гражданского судопроизводства отмена судебного приказа не значит, что любые споры между сторонами прекращены.

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании суммы, присужденной по судебному приказу. Однако, в рамках искового производства будет проводиться полноценное судебное разбирательства, Вы будете извещены о судебном процессе, благодаря чему у Вас появится возможность доказать необоснованность и незаконность предъявленных требований и добиться либо отказа в их удовлетворении, либо снизить сумму взыскания.

Отмена судебного приказа мирового судьи

Поскольку судебные приказы выносятся исключительно мировыми судьями, то подавать заявление на отмену судебного приказа необходимо именно туда. Отмена судебного приказа мирового судьи осуществляется на основании поданного заявления на отмену судебного приказа (или возражения на судебный приказ, как его еще называют).

отмена судебного приказа Челябинск

При отмене судебного приказа мирового судьи имеется одно важное условие — необходимо соблюсти срок для отмены судебного приказа, который составляет 10 суток с момента получения судебного приказа.

К сожалению, граждане узнают о существовании судебного приказа только спустя несколько месяцев, а то и лет после его вынесения, когда судебный приказ уже находится в исполнении у судебного пристава. Это не повод отчаиваться — необходимо подготовить ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа мирового судьи с обоснованием причин для восстановления срока.

Вы можете доверить решение данных проблем опытному специалисту — юристу или адвокату по гражданским делам от «Филатов и партнеры». Самое главное — не затягивайте решение Ваших проблем.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.