(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Образец уточненного искового заявления

образец уточненного искового заявления

Уточненное исковое заявление — это документ, которым Вы в ходе производства по делу в суде изменяете требования, основания или обоснование иска. Например, Вы взыскиваете денежные средства, а после более тщательных расчетов поняли, что сумма взыскания больше — Вам потребуется подать уточненный иск, а значит пригодится и образец уточненного искового заявления.

Подготовка уточненного искового заявления не представляет особой сложности, также Вы можете воспользоваться образцом уточненного искового заявления. Вместе с тем, в некоторых случаях более рационально воспользоваться помощью опытного юриста по семейным делам — например, Вам практически полностью необходимо переделать поданный иск.

В нашей компании «Филатов и партнеры» Вы можете получить самую разнообразную юридическую помощь — наши юристы и адвокаты помогут Вам подготовить не только иски, но и уточненные исковые заявления, а также при необходимости представят Ваши интересы в суде.

Стоимость услуг по подготовке уточненного искового заявления составляет 3-5 тысяч рублей в зависимости от сложности дела, объема работы, а также категории спора. С примерной стоимостью услуг Вы можете ознакомиться в разделе «Стоимость».


Есть вопросы? Звоните! (351) 200-36-03.


Образец заявления об уточнении требований

По своей сути уточненное исковое заявление отвечает всем требованиям к исковому заявлению, отличается только своим содержанием — необходимо указать те данные, которые Вы хотите изменить. С образцом искового заявления Вы можете ознакомиться по ссылке.

Нашими сотрудниками также подготовлен образец заявления об уточнении требований — аналога уточненного искового заявления.

ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УТОЧНЕНИИ  ТРЕБОВАНИЙ

В Центральный суд г. Челябинска
(наименование суда)
От Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу г.Челябинск, пр. Ленина д.1, кв.1, тел: 200-00-00
(ФИО полностью, адрес, тел.)
по гражданскому делу № 111

номер дела
по иску: Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу г.Челябинск, пр. Ленина д.1, кв.1, тел: 200-00-00

ФИО истца полностью, адрес, тел.)
к: Борисова Бориса Борисовича, проживающий по адресу г. Челябинск, ул. Кирова д.1, кв.1, тел.: 241-00-00
(ФИО ответчика полностью, адрес, тел.)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об уточнении исковых требований

В связи с изменившимися обстоятельствами _________ (указать причины, по которым истец хочет изменить исковые требования), заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. А именно _________ (указать, что конкретно в исковом заявлении подлежит изменению, какие обстоятельства или требования подлежат замене, какие требования истец будет поддерживать после уточнений).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

  1. Принять уточнение исковых требований: _________ (привести перечень новых требований).

Приложение:

  1. Копия заявления об уточнении исковых требований

 

Дата__________ 2022 Подпись _______

Важно понимать, что данный образец заявления об уточнении требований носит исключительно ознакомительный характер — итоговый документ должен составляться с учетом Ваших обстоятельств дела, категории спора, сути заявленных требований, а также их уточнения.

С образцами иных документов Вы можете ознакомиться в разделе «Образцы заявлений«. Возможно, также интересно ВАм будет ознакомиться с образцом возражения на исковое заявление.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их по телефону: (351) 200-36-03.