(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Образец искового заявления в суд

образец искового заявления в суд

Если Вам необходим образец искового заявления в суд — Вы обратились по адресу! Юристами и адвокатами нашей компании разработаны образцы наиболее распространенных и часто встречающихся исков, которые помогут Вам написать исковое заявление или получить представление о том, что представляет собой данный документ.

ЮК «Филатов и партнеры» — это юридическая фирма, юристы и адвокаты которой стремятся помогать гражданам решать их возникающие проблемы различными правовыми средствами. В наши услуги также входит подготовка документов правового характера, в том числе исковых заявлений. Мы поможем Вам написать исковое заявление, а также представим Ваши интересы в суде в гражданском (гражданский юрист), семейном  ( юрист по семейным делам ) или арбитражном (арбитражный адвокат) процессе при такой необходимости.

Ориентируясь на образец искового заявления в суд, Вы можете самостоятельно подготовить нужный Вам иск. Однако, мы рекомендуем все таки доверить выполнение данной работы юристу или адвокату — при самостоятельной подготовке иска велика вероятность допущения различных ошибок

Стоимость услуг по подготовке искового заявления в суд в нашей компании составляет от 3 до 5 тысяч рублей в зависимости от сложности дела и объема работы. Используя наши образцы исковых заявлений в суд Вы также можете самостоятельно подготовить исковое заявление. С примерной стоимостью услуг Вы можете ознакомиться в разделе «Стоимость«.


Запись на бесплатную консультацию по телефону: 200-36-03.


Написать исковое заявление

Если перед Вами стоит вопрос: «Как написать исковое заявление?», то нужно понимать, что без юридического образования простому человеку это сделать можно, но достаточно сложно — придется потратить много сил и времени.

образец искового заявления в суд

При написании искового заявления существует множество моментов, на которые необходимо обратить внимание:

  • срок исковой давности;
  • выбор надлежащего ответчика;
  • достоверные данные о месте жительства ответчика, его идентификаторы;
  • доказательства выбранной позиции;
  • размер государственной пошлины;
  • третьи лица в споре и т.д.

Эти и многие другие вопросы подлежат разрешению при написании искового заявления. Поэтому рекомендуем несколько раз подумать, прежде чем браться за самостоятельную подготовку искового заявления.

Ниже Вы можете ознакомиться с образцом искового заявления в суд. Обращаем Ваше внимание на то, что представленный образец искового заявления в суд носит ознакомительный и рекомендательный характер — по каждому конкретному спору он подлежит корректировки с учетом характера спора, заявляемых требований и обстоятельств дела.

Образец искового заявления в суд

 

В Ленинский районный суд г. Челябинска 

 

представитель истца:Адвокат Иванов И.Н., адрес: г.Челябинск пр. Ленина д. 33.
  ответчик:Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу пр. Ленина д. , кв.

 

Государственная пошлина: 600 рублей.  

Исковое заявление 

о расторжении брака

***(Дата) между ФИО (далее также – Истец) и ФИО (далее также – Ответчик) отделом ЗАГС администрации Советского района г. Челябинска был зарегистрирован брак, произведена запись акта о заключении брака № ***.

У Истца и Ответчика имеются двое общих несовершеннолетних детей:

— ФИО, ***дата г.р., что подтверждается свидетельством о рождении II-ИВ № ***** от **.**.**** г.;

— ФИО, *** дата г.р., что подтверждается свидетельством о рождении II-ИВ № ***** от **.**.**** г.;

Фактически брачные отношения прекратились 12 сентября 2019 г. Общее хозяйство с указанного времени не ведется. Восстановление семейных отношений невозможно. Добровольно Ответчик расторгнуть брак не желает. Спор о детях у Истца и Ответчика отсутствует.

Согласно п. 1 ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 19 Семейного кодекса Российской Федерации, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В соответствии с п. 1 ст. 22 Семейного кодекса Российской Федерации, расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

прошу:

  1. Расторгнуть брак, зарегистрированный между ФИО и ФИО ***дата отделом ЗАГС администрации Советского района г. Челябинска за актовой записью № ***.

Приложение:

  1. Квитанция о направлении искового заявления ответчику;
  2. Квитанция об оплате госпошлины;
  3. Свидетельство о заключении брака I-ИВ № ***** от **.**.**** г.;
  4. Копия свидетельства о рождении ФИО II-ИВ № ***** от **.**.**** г.;
  5. Копия свидетельства о рождении ФИО II-ИВ № ***** от **.**.**** г.

 

Дата ___ _______ 2022                                                                                                      Подпись _______________


Приведенный образец искового заявления в суд является одним из наиболее распространенных вариантов исков о разводах. Вместе с тем, это не значит, что он подойдет абсолютно к любой ситуации — все обстоятельства дела необходимо учитывать при написании искового заявления.

С образцами других документов Вы можете ознакомиться в разделе «Образцы заявлений».

Задать интересующие Вас вопросы можно по телефону: (351) 200-36-03