(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Образец жалобы в суд

образец жалобы в суд

Многие знают, что большинство судебных решений и определений можно обжаловать — будь то итоговое решение по делу или промежуточное определение суда, например, об оставлении иска без движения. Если Вы считаете, что решением суда нарушаются Ваши права, мы рекомендуем оспорить судебное постановление. Для этого Вам пригодится образец жалобы в суд.

“Если вам нужна помощь по земельным делам обращайтесь к нам — “юрист по земельным делам”  наша юридическая компания имеет большой опыт в работе по таким делам

Исходя из того, какое судебное постановление Вы хотите обжаловать, меняется и суть необходимой Вам жалобы. Если речь идет об обжаловании решения суда первой инстанции, то Вам понадобится образец апелляционной жалобы, а далее образец кассационной жалобы.

ЮК «Филатов и партнеры» предоставляет квалифицированную юридическую помощь, в частности, нашим юристам Вы можете доверить подготовку жалобы в суд по любой категории дел например по семейным спорам — юристу по семейным делам. Кроме того, наши юристы могут представить Ваши интересы в суде при рассмотрении жалобы.

Стоимость услуг по подготовке жалобы в суд составляет от 3 до 10 тысяч рублей в зависимости от сложности дела, категории спора, и судебной инстанции. С примерной стоимостью услуг по другим категориям дел Вы можете ознакомиться в разделе «Стоимость«.

Запись на бесплатную консультацию по телефону: (351) 200-36-03.


Образец жалобы на решение суда

Нашими сотрудниками подготовлен образец жалобы на решение суда наиболее часто встречающееся в практики — апелляционную жалобы.

Ниже Вы можете с ним ознакомиться и при необходимости подготовить самостоятельно, однако, важно помнить, что в любой момент Вы можете воспользоваться помощью опытных юристов или адвокатов для представления Ваших интересов.

ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ В СУД

 

В Челябинский областной суд  

 

Истец: Иванов И.Н., адрес: г.Челябинск пр. Ленина д. 33.
  ответчик:Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу пр. Ленина д. , кв.

 

Государственная пошлина: 150 рублей  

 Апелляционная жалоба

** ноября 2019 г. Сосновским районным судом Челябинской области было принято решение по делу № ** по исковому заявлению **** (далее также — Истец, Заявитель) к **** (далее также – Ответчики) о признании недействительными договоров купли-продажи, применении последствий недействительности сделок. Мотивированное решение было изготовлено ** ноября 2019 г.

Суд решил:

В удовлетворении исковых требований *** к *** о признании недействительными договоров купли-продажи от ** августа 20** и от ** ноября 20**, применении последствий недействительности сделок отказать в полном объеме.

С принятым по делу судебным актом Заявитель не согласен, полагает, что суд, принимая решение, не учел всех фактических обстоятельств, которые имели значение для разрешения дела, допустил нарушение норм материального и процессуального права, что является основанием для отмены принятого судебного акта и принятия по делу нового решения, согласно ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ, на основании следующего:

В соответствии со статьей 195 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решение суда должно быть законным и обоснованным.

Как разъяснено в пункте постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 23 от 19 декабря 2003 года «О судебном решении», решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (статьи 55, 59 — 61, 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов (пункт 3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 23 от 19 декабря 2003 года «О судебном решении»).

Данным требованиям закона обжалуемый судебный акт, по мнению Заявителя, не отвечает.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 321, 322, 328, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

прошу:

Решение Сосновского районного суда Челябинской области от ** ноября 2019 г. по делу № ** отменить, принять по делу новое решение, в соответствии с которым исковые требования *** к **** о признании недействительными договоров купли-продажи от ** августа 20** и от ** ноября 20**, применении последствий недействительности сделок удовлетворить.

Приложение:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины;
  2. Квитанции о направлении апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле.

 

Дата ____ ___________ 2022                                                                          Подпись ___________________


Приведенный образец жалобы в суд является общим и ознакомительным. Безусловно, в апелляционной жалобе на решение суда необходимо подробно изложить мотивы, по которым решение подлежит отмене или  изменению.

Если Вам необходимо, то с образцами иных документов Вы можете ознакомиться в разделе «Образцы заявлений«.

Если Вы решите воспользоваться поддержкой юриста или адвоката, то рекомендуем Вам записаться к нам на бесплатную консультацию.

Есть вопросы? Звоните: (351) 200-36-03.