адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Как оформить наследство

Пестриков А.С. — юрист по наследству

После смерти близкого человека, как правило, остается множество неразрешенных юридических вопросов. Один из них — как оформить наследство? В этой статье постараемся подробно ответить на данный вопрос.

Также, хотим обратить Ваше внимание на то, что Юридическая фирма «Филатов и партнеры»  на протяжении нескольких лет оказывает помощь в решении наследственных споров, связанных с получением наследства. Юристы по наследству за годы работы приобрели достаточный опыт работы, что позволяет им легко ориентироваться в законодательных актах и быстро находить путь решения проблемы.

Если Вам нужна консультация, записаться можно по телефону: (351) 200-36-03.

Консультация в офисе компании проводится бесплатно, по предварительной записи.


Как оформить наследство у нотариуса

как оформить наследство

Более простым и распространенным способом принятия наследства является получение свидетельства о праве на наследство или оформление наследства у нотариуса. Для этого обращаются к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением. Однако надо учитывать, что срок принятия наследства ограничен шестью месяцами, кроме случаев, когда причиной пропуска стали уважительные причины, препятствовавшие принятию наследства. В таких ситуациях предусмотрена возможность восстановления пропущенного срока. Признание наследника недостойным

Итак, принятие наследства — это первый этап оформления прав на наследство.

Далее следует не менее значимая часть — получение свидетельства о праве на наследство и регистрация наследника в качестве собственника имущества, если такая регистрация предусмотрена (или же переоформление прав на наследника) на основании ранее полученного свидетельства.

К примеру, при получении наследства в виде недвижимого имущества, наследнику необходимо обратиться в Единый реестр прав на недвижимость с целью внесения записи о том, что право собственности на недвижимость перешло к нему на основании свидетельства о праве на наследство.

Однако стоит помнить о том, что при оформлении наследства могут возникнуть непредвиденные ситуации.

Интересно отметить, в этой связи, такое обстоятельство, при котором наследником может быть зачатый при жизни наследодателя ребенок, но еще не родившийся после открытия наследства. В таком случае оформление наследства в отношении всех остальных наследников нотариусом приостанавливается  до момента рождения ребенка живым.

Кроме того, в некоторых случаях срок принятия наследства может отличаться от общеустановленного, или наследнику может понадобится процедура восстановления срока принятия наследства.

Во избежание трудностей, связанных с оформлением права на наследство, рекомендуем Вам обратиться к опытным юристам компании «Филатов и партнеры». Мы сопроводим Вас на всем пути оформления наследства и окажем квалифицированную юридическую помощь при необходимости.


Оформить права на наследство

как оформить наследство

Оформление наследства – процесс трудный и занимает достаточное количество времени, практика сложилась таким образом, что граждане считают, что справятся самостоятельно, не оценив реальные перспективы дела. Даже если Вы хотите самостоятельно заниматься вопросом советуем Вам подойти на консультацию к юристу и проговорив совместно действия разобраться в ситуации.

Юристы компании готовы предоставить следующие услуги:

  • консультации по вопросам наследства;
  • изучение документов;
  • составление необходимых документов;
  • проведение переговоров с конфликтующей стороной;
  • представительство в суде.

В юридической компании «Филатов и партнеры» юристы помогут оформить наследство грамотно и быстро.

Запись на консультацию к юристу  по телефону: (351) 200-36-03