адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Исправление кадастровой ошибки

исправление кадастровой ошибки

Команда «Филатов и партнеры»

Собственники земельных участков чаще всего сталкиваются с работой кадастрового инженера — необходимо установить границы земельного участка, узаконить постройку и т.д. Вместе с тем, нередко при изучении документов на земельный участок обнаруживаются различные кадастровые ошибки, например, граница земельного участка на плане не соответствует фактической. Если Вы столкнулись с подобной проблемой, то Вам необходимо осуществить исправление кадастровой ошибки.

ЮК «Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Исправление кадастровой ошибки«, в рамках которой опытным юристом или адвокатом по земельным вопросам будет осуществлена комплексная работа по исправлению, содержащихся в государственном реестре, кадастровых ошибок в досудебном или судебном порядке.

Как показывает практика, в большинстве случаев решение вопроса об исправлении кадастровой ошибки требует участие опытного юриста или адвоката, особенно если дело доходит до суда. Поэтому мы рекомендуем Вам записаться на бесплатную консультацию, чтобы наш специалист оценил перспективы Вашего дела и предложил варианты решения проблемы.

Юристы  по земельному праву: 

Пестриков Алексей Сергеевич — опытный юрист по вопросам земельного права. Имеет опыт ведения сотен дел, касающихся земельных правоотношений. Имеет опыт уменьшения кадастровой стоимости земельного участка, принудительных выделов долей земли, оспаривания сделок с землей и понуждения к таким сделкам. Обращение к этому специалисту, гарантирует Вам качественную помощь и подробную консультацию. 

Пашнин М.А.

Пашнин Максим Александрович — юрист по земельным правоотношениям. Специализируется на ведении земельных и гражданских споров. Общий юридический стаж специалиста превышает 10 лет. Сопровождает земельные споры любой сложности. Имеет опыт расторжения проведения сделок с землей и оспаривания таких сделок. 

Внимание! Юристы консультируют только по предварительной записи! 

Запись на консультацию по тел. 200-36-03


Исправление ошибок кадастрового инженера

исправление кадастровой ошибки

В нашей компании в работу по исправлению ошибок кадастрового инженера  входят следующие услуги:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • проведение переговоров с кадастровым инженером;
  • представление интересов при подаче документов на государственную регистрацию;
  • подготовка искового заявления об исправлении кадастровой ошибки;
  • сбор доказательств по делу;
  • представление интересов в судебных заседаниях.

Важно понимать, что каждая ситуация индивидуальна — в некоторых случаях для исправления ошибок кадастрового инженера достаточно будет провести встречу с инженером и он сам исправит недостоверные данные, в других же случаях придется подавать в суд исковое заявления и в судебном процессе доказывать наличие кадастровой ошибки (например, ошибка была допущена много лет назад).

В любом случае, опытный и профессиональный юрист по земельным спорам, в практике которого имеются дела об исправлении ошибок кадастрового инженера, после первичной консультации подскажет Вам, как правильнее будет действовать для решения Вашей проблемы. Наши юристы и адвокаты также оказывают помощь по вопросам постановки объекта на кадастровый учет, перераспределении земельных участков.

Исправление кадастровой ошибки земельного участка

исправление кадастровой ошибки

Чаще всего кадастровые ошибки земельных участков связаны с расположением их границ, которые по документам не соответствуют фактическим границам. Безусловно, данная ситуация требует решения, поскольку может обернуться негативными последствиями — если в документах земельных участок больше фактического, то это увеличивает земельный налог или арендную плату и т.д.

При этом, важно понимать, что если исправление кадастровой ошибки земельного участка будет требовать проведение судебного разбирательства, значительно проще и надежнее доверить защиту своих интересов опытному юристу или адвокату. Решение данного спора требует детального знания земельного законодательства и судебной практики, в связи с чем участие юриста сэкономит Ваше время и нервы, а также гарантирует профессиональное судебное представительство.

Наша компания на протяжении многих лет специализируется на оказании квалифицированной юридической помощи, в том числе по земельным спорам. Наши специалисты являются опытными профессионалами, имеющими многолетний опыт работы.


Запись на консультацию по телефону: 200-36-03.