(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Защита прав работодателя

Любая компания рано или поздно может столкнуться с судебным процессом по вопросам трудовых отношений с работником. Особенностью таких дел является повышенная защита интересов работника, однако, правильное и своевременное оформление документов работодателем, позволяет практически всегда успешно осуществить защиту прав работодателя.

Юридическая фирма «Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Защита прав работодателя«, в рамках которой сотрудники компании выступают в трудовых спорах на стороне работодателя, а также осуществляют подготовку необходимых кадровых и иных документов.

Ознакомьтесь с услугами по трудовым спорам в разделе » юрист  по трудовым спорам»

Также, получить подробную информацию об услуге можно по телефону: (351) 200-36-03.

Наиболее распространенными категориями споров, в которых принимает участие работодатель является признание увольнения незаконным, взыскание заработной платы, оспаривание дисциплинарного взыскание или какого-либо приказа работодателя, а также оспаривание отказа в приеме на работу. Отрицательное для работодателя решение по данным категориям споров может привести к достаточно серьезным последствиям, в связи с чем защита прав работодателя требует особого внимания.

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Юрист Фальков Денис Александрович. Является опытным юристом по трудовым спорам. Юридический стаж превышает 14 лет. В судебных заседаниях неоднократно успешно представлял интересы работодателей по искам бывших работников, в том числе взыскание ущерба с работника

Запись на консультацию по телефону: (351)200-36-03.


Защита прав и интересов работодателя

Трудовые юристы компании разрешают следующие вопросы:

защита прав работодателя

  • незаконное увольнение работника и взыскание денежной компенсации за время вынужденного прогула;
  • взыскание денежных средств, причитающихся работнику в качестве заработной платы;
  • взыскание компенсации морального вреда;
  • незаконный перевод на другую работу и взыскание денежной компенсации за время вынужденного прогула;
  • незаконное увольнение работника в связи с сокращением штата;
  • иные споры, связанные с расторжением трудового договора как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя.

Правильно выстроенная позиция, а также четкое понимание реальной ситуации и опыт прошлых дел позволяет специалисту дать правильный совет клиенту, а также защитить права и интересы работодателя.

Адвокаты и юристы компании обеспечивают законность при выполнении формальных процедур увольнения, а также представляют работодателя во всех формах трудовых споров.

Услуги трудового юриста

защита прав работодателя

  • Адвокат по трудовым вопросам готов осуществить юридический анализ документации, касающейся отношений работодателя и работника (трудовой договор, приказы и назначении на должности, приказы об увольнении, трудовые книжки, приказы о наложении дисциплинарных взысканий, приказы о поощрениях, расчётные листы заработной платы и премий и прочее). 
  • Осуществление юридического анализа документов, в которых работник изложил суть претензии к работодателю (исковое заявление, претензия работодателю, жалоба либо заявление в комиссию по трудовым спорам и прочее);
  • Юридическая консультация по трудовым спорам с целью изучения и осуществления правового анализа представленных работником доказательств;
  • Подготовка возражения на исковое заявление. Правильно и мотивированно сформулированное возражение на исковое заявление позволит работодателю грамотно донести свою позицию до суда, успешно защитить права и интересы работодателя.
  • Сбор доказательств, обосновывающих правовую позицию работодателя — это могут быть показания свидетелей, письменные доказательства (надлежаще оформленные приказы об увольнении, применении дисциплинарных взысканий и т.д.);
  • Судебное представительство. Лучший способ защиты прав работодателя — комплексное судебное представительство в рамках рассмотрение иска работника к работодателю.
  • Обжалование решений суда первой инстанции, принятых по трудовым спорам, в кассационную и надзорные инстанции (составление кассационных, надзорных жалоб, представление и поддержание изложенных в них доводов в судах соответствующего уровня).

Запись на консультацию по телефону: 200-36-03

Даже если работодатель уверен в своей правоте, рекомендуется проконсультироваться у специалистов, во избежание ошибок. Практика показывает, что квалифицированная консультация значительно повышает вероятность успеха в споре для работодателя.

Каждый спор индивидуален, юрист по трудовым спорам компании может вступить в дело на любой его стадии. Стоимость услуг  окончательно определяется индивидуально.

Интеллектуальная собственность


Защита работодателя

защита прав работодателя

Юрист по трудовым делам, специализирующийся в области защиты работодателя, создаст надёжную юридическую защиту законных интересов и прав работодателя от неправомерных претензий работников и лиц, ранее состоявших с работодателем в трудовых отношениях.

Немаловажно для защиты прав работодателя, изначально не допускать каких-либо нарушений в рамках взаимоотношений с работниками, в том числе правильно оформлять всю внутреннюю документацию, трудовые договоры, поскольку при наличии иска, доказать свою правоту будет значительно проще.

«Филатов и партнёры» предлагает:

  1. Разработать проекты трудовых договоров для каждого конкретного сотрудника, с учётом его специализации, квалификации и должности, принимая во внимание виды деятельности организации, а также про трудовые дела консультация, с рассказом об основных «слабостях» законодательства Российской Федерации;
  2. Осуществлять систематический анализ принимаемых руководителем решений в области кадрового делопроизводства;
  3. Юридическую помощь при составлении приказов, распоряжений, издании локальных нормативных актов;
  4. Юридическую помощь при подготовке документов, необходимых для увольнения сотрудника за прогул (акты, служебные записки, письма, приказы и прочее) — про расторжение трудового договора наши специалисты могут рассказать очень многое;
  5. Составление, согласование и регистрации коллективных трудовых договоров;
  6. Юридические консультации по применению норм трудового права, приказов, постановлений, разъяснений органов государственной власти в области трудовых правоотношений.

защита прав работодателя

Юрист по трудовым спорам — профессионал в области трудового права, который может подсказать, проконсультировать, защитить интересы в суде и инстанциях.

Трудовые споры можно отнести к самым сложным категориям. Поэтому, адвокат по трудовым спорам должен быть, как минимум, профессионалом с опытом. Сложность обуславливается не только проблемой доказательства фактов, но и сбором документов, подтверждающих их. Кроме того, неприятным моментом являются и сжатые процессуальные сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Нередки случаи, когда недобросовестные сотрудники злоупотребляют возможностями предоставленными законом. В таких ситуациях будет целесообразна помощь адвоката по трудовым спорам.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03