(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Взыскание долга по договору

взыскание долга по договору

Юристы и адвокаты «Филатов и партнеры»

Юридическая фирма «Филатов и партнеры» предоставляет услуг «Взыскание долга по договору» , в рамках которой опытный юрист или адвокат по гражданским делам поможет Вам вернуть денежные средства, причитающиеся Вам по договору, а также получить компенсацию за нарушение Ваших прав.

Узнать подробнее об услугах по гражданским делам можно по ссылке.

Приобретая квартиру, снимая жилье — Вы заключаете договор, которым регулируются взаимоотношения между его сторонами. Несмотря на то, что в гражданском законодательстве действует принцип добросовестности сторон, на практике это далеко не так — зачастую одна из сторон договора может нарушить свои обязательства, причинив ущерб второй, добросовестной стороне. Если в результате неисполнения договора Вы понесли имущественный ущерб — рекомендуем обратиться в суд за взысканием долга по договору.

Есть вопросы? Звоните: (351) 200-36-03. Консультации бесплатны.

Важно понимать, что оценить сложность дела и его перспективы можно только после консультации. Желательно, чтобы она была личная, т.е. юрист выслушает Вас и изучит имеющиеся документы. В офисе нашей компании проводятся первичные бесплатные консультации по предварительной записи, в рамках которых Вы можете обсудить Вашу проблему с опытным юристом или адвокатов.


Взыскание долга по договору в Челябинске

взыскание долга по договору

В рамках взыскания долга по договору юристы и адвокаты по гражданским спорам «Филатов и партнеры» предоставляют следующие услуги:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • подготовка досудебной претензии / ответа на претензию;
  • подготовка искового заявления о взыскании долга по договору / возражения на исковое заявление;
  • сбор доказательств;
  • представление интересов в суде первой инстанции;
  • представление интересов при обжаловании судебных актов и др. услуги.

Важно понимать, что для успешного взыскания долга по договору, как правило, требуется комплексная работа — подготовка всех необходимых документов, проведение переговоров со сторонами, сбор доказательств и участие в судебных разбирательствах. Мы рекомендуем доверить осуществление данной процедуры опытному юристу или адвокату, тем самым избавив себя от лишних финансовых и временных затрат.

Юристы и адвокаты по гражданским делам от «Филатов и партнеры» помогут взыскать денежные средства:

Стоимость взыскания долга по договору в Челябинске зависит от сложности дела, объема работы и определяется после первичной бесплатной консультации доверителя.

Взыскание суммы долга по договору

При взыскании суммы долга по договору важно учитывать множество факторов:

взыскание долга по договору

  1. Положения договора об ответственности сторон за ненадлежащее исполнение или неисполнение договора. Это отправной пункт в деле о взыскании суммы долга по договору. Если в договоре не предусмотрены какие-либо специальные условия ответственности, то они регулируются законом.
  2. Соблюдения срока исковой давности. Иск о взыскании суммы долга по договору необходимо подать в течение 3 лет с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права.
  3. Взыскание компенсации за неисполнение договора в срок. Как правило, помимо взыскания суммы долга по договору также можно потребовать взыскания неустойки или процентов за пользование чужими денежными средствами. Выбор конкретного способа компенсации зависит от конкретной ситуации.

Существуют также и другие факторы, на которые следует обращать внимание при взыскании долга по договору. Сделать все это может компетентный и профессиональный юрист или адвокат по гражданским делам от «Филатов и партнеры».

Если Вы ранее не сталкивались с судебными делами о взыскании долга по договору, то рекомендуем заручиться поддержкой опытного специалиста. Наши юристы и адвокаты на протяжении многих лет оказывают квалифицированную юридическую помощь гражданам и организациям, что является гарантией надлежащей защиты Ваших прав.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.