(351) 200-36-03

адвокат челябинск

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Банкротство физических лиц

банкротство физических лиц челябинск

Банкротство физических лиц в Челябинске — предусмотренная законом возможности списать имеющийся финансовый долг, тем самым избавиться от непосильной финансовой нагрузки. Каждый хоть раз в жизни сталкивался с кредитными обязательствами. Если у Вас отсутствует возможность исполнять взятые на себя обязательства по кредиту, например, в связи с тяжелым финансовым положением, банкротство — законный способ решить данную проблему.

Адвокаты и юристы по банкротству коллегии адвокатов & юридической компании «Филатов и партнеры» оказывают квалифицированные услуги по сопровождению банкротства физических лиц в Челябинске. Юрист нашей компании полностью сопроводит процедуру банкротства до вынесения судом окончательного решения.

Узнайте подробнее об услуге на консультации или по телефону: (351) 200-36-03.

Безусловно, подать на банкротство физического лица может не каждый человек, для этого должны быть соблюдены условия, предусмотренные законом. Чтобы определить, имеете ли Вы право подать на банкротство, а также как это лучше сделать, через суд или во внесудебном порядке, Вы можете получить в нашей компании бесплатную консультацию по банкротству.

В ходе консультации Вы можете задать юристу все интересующие Вас вопросы. Кроме того, юристом будут даны рекомендации по решению Вашей проблемы — возможно, банкротство не единственный выход из сложившейся ситуации. Стоимость работы юриста по Вашему делу о банкротстве физического лица также будет определена после консультации.

ПО ВОПРОСАМ БАНКРОТСТВА РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Белобров Максим Андреевич, является ведущим юристом по вопросам банкротства в ЮК «Филатов и партнеры». Возглавляет практику банкротства.  Юристом успешно завершено более 400 дел по банкротству граждан. Специализируется на разрешении наиболее сложных дел о банкротстве — с участием множества кредиторов, большой суммы задолженности. В компании работает с 2014 года, за это время провел более тысячи судебных заседаний.


Созинов Денис Александрович — опытный юрист по банкротству физических лиц. С его помощью сотни челябинцев смогли решить свои проблемы с долгами по кредитным договорам. Также является практикующим юристов по спорам с кредитными организациями. В практике юриста более 300 успешно разрешенных дел своих доверителей. Консультирует по предварительной записи.


Наш адрес: г.Челябинск. пр. Ленина, 26 Г 

Звоните, первая консультация бесплатна, кроме того Вы можете получить краткую консультацию по телефону!

Запись на консультацию по жилищному праву по тел. 200-36-03 


Банкротство физических лиц Челябинск

В услуги юристов по банкротству физических лиц в Челябинске от ЮК «Филатов и партнеры» входит:

банкротство физических лиц челябинск

Филатов и партнеры

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • определение перспектив судебного банкротства;
  • сбор документов;
  • комплексное сопровождение банкротства;
  • подготовка заявления о признании банкротом;
  • представление интересов в суде;
  • подбор арбитражного управляющего и другие услуги.

Юристами и адвокатами также предоставляются услуги по банкротству юридических лиц.

Банкротство физического лица – это не панацея и не спасение от всех долговых обязательств. Процедура банкротства физического лица требует глубоких знаний права, опыта и скрупулезности. С другой стороны, банкротство физического лица – это возможность людей в самых трудных жизненных ситуациях «выплыть» из долговой ямы.

Банкротство граждан

банкротство физических лиц челябинск

Инициировать банкротства граждан может сам должник и кредиторы, а также уполномоченный орган. Последние могут обратиться с таким заявлением только при условии, что сумма их требований в совокупности больше 500 000 руб. и исполнение обязательств просрочено более чем на три месяца.

Банкротство физических лиц начинается с проверки судом обоснованности такого заявления.  Рассматривать такие дела арбитражные суды должны по месту жительства гражданина. В случае, если оно неизвестно или находится за пределами РФ, то учитывается последнее известное место жительства должника в РФ согласно документам о регистрации. Это нужно для того, чтобы избежать споров о подсудности.

Однако, существуют и проблемы в данной категории дел. Например, отсутствие информации об активах физ лица. В распоряжении арбитражных управляющих имеется очень ограниченный пакет документов – декларация о доходах, НДФЛ, может быть, информация из пенсионного фонда.

Банкротство физических лиц челябинск

Суды, при рассмотрении заявлений о банкротстве граждан должны учитывать обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что должник не в состоянии исполнить свои денежные обязательства, а также наличие признаков его неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества. При этом размер неисполненных обязательств значения здесь не имеет. К заявлению должника должен быть приложен и ряд документов, перечень которых утвердило в августе этого года Минэкономразвития: в частности, список кредиторов и должников и опись всего имущества.

При рассмотрении дел о банкротстве физических лиц суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности).

Для получения квалифицированной юридической помощи по банкротству граждан Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию. Работа начинается с бесплатной консультации по банкротству.


Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.