(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Мукин С.В.

Юрист отменил решение о неразрешении въезд на территорию РФ

В Юридическую компанию обратился Клиент, которому выдано решение отдела полиции о сокращении срока пребывания на территории РФ с требованием покинуть страну в течение 3  дней.

Юристом в срочном порядке было подано административное исковое заявление на указанное решение с ходатайством о применении мер предварительной защиты на период рассмотрения спора.

Кроме того, были сделаны запросы в УМВД г. Челябинска о получении копии решения и выяснения причин его вынесения. Выяснилось, что основанием послужило вынесенное отделом полиции Ясенево г. Москвы решения о неразрешении въезда Клиента на территорию РФ из-за наличия сведений о привлечении клиента к административной ответственности в течение 1 года более 2 раз.

Административные исковые требования были уточнены и поставлен вопрос об отмене решения о неразрешении на въезд на территорию РФ.

Суд удовлетворил административное исковое заявление в полном объеме, отменил решение о неразрешении на въезд на территорию РФ, как меру чрезмерную и неоправданную. Клиент может продолжить оформление разрешения на временное проживание на территории РФ.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов