адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Адвокат Коллегии

Адвокат защитил интересы Клиента в споре с ресурсоснабжающей компанией

В Коллегию адвокатов обратилась Клиент, которой на праве собственности принадлежит нежилое помещение, представляющее собой подвал. Ресурсоснабжающая организация обратилась в суд с иском к клиенту о взыскании оплаты за тепловую энергию за период с 2015 г. Важным обстоятельством являлось то, что фактически в нежилом помещении отопление отсутствует.

Юрист Компании, проанализировав представленные документы, разработал правовую позицию по делу, подготовил мотивированное возражение на исковое заявление, собрал доказательную базу, а также представил интересы Клиента в суде.

В судебном порядке удалось доказать, что фактически тепло никогда в подвальное помещение не подавалось, система отопления находится в нерабочем состоянии, общедомовые транзитные стояки многоквартирного дома не обеспечивают теплоотдачу, а акт о выявлении бездоговорного потребления тепловой энергии был составлен с нарушениями. В результате в иске было отказано.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов