(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Белобров М.А.

Юрист Белобров М.А.

Юрист защитил интересы должника при взыскании долга

В Юридическую компанию обратился Клиент, с просьбой представить его интересы в суде по делу о взыскании с клиента задолженности по расписке.

Юрист Белобров М.А., выехал в суд, ознакомился с материалами дела и проанализировал документы, а также выяснил, что расписка составлялась под алкогольным опьянением клиента и под влиянием обмана и злоупотреблением доверием. По факту денежные средства, указанные в расписке, клиенту не передавались.

Юрист подготовил встречное исковое заявление о признании договора займа безденежным, по которому истцу следует доказать факт наличия денежных средств на момент составления расписки и передачи их клиенту.

В ходе судебного заседания истец не смог доказать наличие у него на тот момент денег и просил оставить исковое заявление без рассмотрения. Определением суда дело оставлено без рассмотрения, и клиенту не пришлось выплачивать денежные средства, которые он не передавал.

Подробнее об услугах по гражданским делам можно узнать в разделе «Гражданский адвокат».

 

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов