(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Юрист Пашнин М.А.

Юрист заключил мировое соглашение в споре о продаже машины

В Юридическую компанию обратился Клиент со следующей проблемой. Около трех лет назад он приобрел у своего знакомого автомобиль, регистрировать переход права собственности в ГИБДД не стали. Вместо этого продавец выдал генеральную доверенность на покупателя. По какой-то причине покупатель забыл взять расписку о передаче денег. Следует отметить, что продавец и покупатель были давно знакомы и имели между собой дружеские отношения. Однако, отношения испортились и уже продавец авто заявил, что дал машину Клиенту просто «поездить», а тот его угнал и деньги не отдает.

Юрист Пашнин М.А. представлял интересы Клиента в данном судебном споре.

Сложность дела заключалась в том, что доказательств заключения договора купли-продажи, как и доказательств передачи денег за покупку у Клиента не было. Однако, в ходе затяжного и сложного процесса удалось склонить противоположную сторону к заключению мирового соглашения, по которому наш Клиент выплатил только 20 000 рублей – стоимость транспортного налога, от остальных требований продавец авто отказался.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов