(351) 200-36-03

адвокат челябинск

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Заместитель директора

Юрист добился успешного завершения жилищного спора

В Юридическую компанию обратился Клиент, который пояснил, что он является нанимателем жилого помещения по договору социального найма. В указанной квартире были прописаны брат клиента и его сыновья, которые в квартире не проживали, коммунальные услуги не оплачивали. Добровольно выписываться они отказывались. В судебном порядке было доказан факт непроживания в спорной квартире, отсутствия заинтересованности в ней, брат и один из племянников клиента были признаны утратившими право пользования жилым помещением, что позволило снять их с регистрационного учета.

После завершения процесса по признанию утратившим право пользования, Клиент принял решение о взыскании расходов на оплату коммунальных услуг с брата и его сыновей, поскольку они никогда не оплачивали их.

Юрист Компании, проанализировав представленные документы, разработал правовую позицию по делу, подготовил мотивированное исковое заявление, а также осуществлял представление интересов Клиента в суде первой инстанции, а также при переговорах с Ответчиками.

В ходе судебного разбирательства с ответчиками удалось достигнуть соглашения, по которому оставшийся племянник добровольно выписался из квартиры, а клиент отказался от иска о взыскании коммунальных платежей. Клиент остался доволен работой юриста. Многолетний жилищный спор был разрешен, интересы Клиента полностью соблюдены.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов