адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Юрист компании

Юрист компании

Юристом взыскана сумма страхового возмещения

В Юридическую компанию Клиент обратился для взыскания со страховой компании страхового возмещения в рамках договора добровольного страхования в виде расходов по оплате медицинских услуг и приобретению медикаментов.

Юристом компании была подготовлена досудебная претензия в адрес страховой компании, получен отказ. Далее юрист направил соответствующее заявление в Службу финансового уполномоченного, однако также был получен отказ в удовлетворении требований клиента.

Тогда юрист обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным отказа Службы финансового уполномоченного в удовлетворении требований клиента к страховой компании; взыскании со страховой компании с в пользу клиента страхового возмещения в рамках договора добровольного страхования в виде расходов по оплате медицинских услуг и приобретению медикаментов.

Исковые требования судом удовлетворены: взыскана сумма страхового возмещения в полном объеме, а также моральный вред и штраф 50% за нарушение прав потребителя.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов