адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Узаконить самовольную постройку

узаконить самовольную постройку

Ошибкой многих собственников земельных участков является строительство на них строений без получения на это разрешительных документов и согласования с администрацией. Последствием таких действий является необходимость узаконить самовольную постройку. В противном случае собственник недвижимости может столкнуться с негативными последствиями — через суд его могут обязать снести самовольную постройку. Опытные юристы и адвокаты по недвижимости от «Филатов и партнеры» помогут решить данную проблему.

ЮК «Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Узаконить самовольную постройку«, в рамках которой опытными юристами или адвокатами будет осуществлена деятельность по признанию права собственности на самовольную постройку в судебном порядке. Наши специалисты проведут экспертизу ситуации, помогут в подготовке необходимых документов, а также окажут помощь при согласовании в уполномоченных органах. Более подробную информацию об услуге можно получить по телефону: 200-36-03.

Если Вы не знаете с чего начать решение проблемы по узакониванию самовольной постройки, рекомендуем записаться на бесплатную консультацию к нашим юристам и адвокатам, которые проанализируют ситуацию и предложат наиболее оптимальные варианты решения возникшей проблемы.


Юристы и адвокаты по земельному праву: 

Пестриков Алексей Сергеевич — опытный юрист по вопросам земельного права. Имеет опыт ведения сотен дел, касающихся земельных правоотношений. Имеет опыт уменьшения кадастровой стоимости земельного участка, принудительных выделов долей земли, оспаривания сделок с землей и понуждения к таким сделкам. Обращение к этому специалисту, гарантирует Вам качественную помощь и подробную консультацию. 

Внимание! Юристы консультируют только по предварительной записи! 

Запись на консультацию по тел. 200-36-03


Узаконивание самовольной постройки

узаконивание самовольной постройки

Адвокат нашей компании окажет полный комплекс юридических услуг в целях узаконивания самовольной постройки:

  • консультирование по вопросам узаконивания самовольной постройки;
  • анализ и составление документов;
  • проведение переговоров с государственными органами;
  • представительство в суде.

При необходимости Вы можете воспользоваться нашей услугой по сносу самовольной постройки.

Практика показывает, что опытному юристу значительно проще и быстрее решить вопрос по узакониванию самовольной постройки. В своей практике юрист или адвокат регулярно сталкивается с подобными вопросами, в связи с чем, может максимально эффективно защитить Ваши интересы.

Для узаконивания самовольной постройки специалисты используют две стратегии:

  • путем процедуры согласования ввести объем в эксплуатацию;
  • через суд, после которого возможно получить разрешение на внос изменений по самовольной постройке в Росреестре. Далее последует постановка объекта на кадастровый учет.

узаконить самовольную постройку

Для каждой стратегии необходим индивидуальный подход и подробное изучение материалов дела, поэтому без помощи специалиста при узаконивании самовольной постройки просто не обойтись.

На земельных вопросах в компании специализируется партнер адвокат по земельным вопросам . Имеет опыт узаконивания различных видов недвижимости, проведения сложных сделок с объектами недвижимости и успешного ведения споров в сфере земли, недвижимости и жилищного права. Имеет успешную практику снижения кадастровой стоимости, даже в сложных случаях.

Запись на консультацию к юристу по земельным вопросам по телефону: 200-36-03


Узаконить самовольную постройку

Самовольной постройкой считается:

  • помещение, здание или пристройка, построившаяся без полученного разрешения;
  • здания, информации о которых нет в кадастровом и техническом паспорте;
  • постройки или здания, по которым присутствует постановление суда о сносе.

Узаконить самовольную постройку через суд возможно двумя способами:

  • признать право собственности;
  • подать иск против государственного регистратора, отказавшего поставить на кадастровый учет, объест недвижимости.

узаконить самовольную постройку

Отметим, что самовольная постройка – понятие достаточно растяжимое, во многих случаях речь может идти о небольших неточностях и технических ошибках. Стоит понимать, если объект возведен вновь и имеет большую площадь, а построен с нарушениями, то поставить на регистрацию данный объект будет достаточно сложно.

Как показывает практика, многие владельцы земель ошибаются, думаю, что на их земле можно возвести любой объект, а согласовать – формальная процедура. Как показывает практика, при решении вопроса о признании права собственности на самовольную постройку, Вам обязательно понадобится помощь опытного специалиста.

Юрист по земельным делам юридической компании «Филатов и партнеры»:

  • подготовит необходимые документы на ввод в эксплуатацию самовольной постройки;
  • проведет проверку полномочий отказа государственных регистрационных служб;
  • устранит неточности в документах.

Юридическая поддержка при узаконивании самовольной постройки необходима, ведь Вы сможете быть уверены, что все документы будет оформлении в соответствии с законодательством, а переговоры с государственными органами проведены на профессиональном уровне.

Если Вы желаете быстро и с гарантией решить проблему узаконивания самовольной постройки, то юристы юридической компании «Филатов и партнеры» помогут Вам.

Запись на консультацию к юристу по телефону: 200-36-03