адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Технический план Челябинск

технический план челябинск

Технический план в Челябинске — документ, составленный в отношении определенного объекта недвижимости и отражающий его основные характеристики, подлежащие внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Как показывает практика, проблем, которые могут возникать с объектами недвижимости — великое множество.  Для решения некоторых достаточно сдать исправленные документы на регистрацию, написать соответствующее заявление. Другие же требуют судебного порядка разрешения спора. Как правило, если спор касается недвижимости, ее характеристик, сведений в ЕГРН, то в обязательном порядке для успешного разрешения проблемы Вам понадобится технических план на данный объект, в связи с чем, возникает вопрос о его способах его получения.

Партнеры нашей компании — профессиональные и опытные кадастровые инженеры, предоставляют услугу «Технический план в Челябинске«, в рамках которой специалистом быстро и качественно будет составлен интересующий Вас документ.

Стоимость технического плана в Челябинске зависит от сложности дела, вида объекта недвижимости, объема и срочности работы.

Есть вопросы? Звоните: 200-36-03.


Технический план

Как правило, изготовление технического плана понадобится Вам в следующих случаях:

  • узаконивание реконструкции / перепланировки;
  • признание права собственности на самовольную постройку;
  • оформление сделок с недвижимостью;
  • исправление ошибки, допущенной при регистрации права собственности;
  • снятие или постановка объекта недвижимости на кадастровый учет и другие случаи.

Как Вы видите, для урегулирования многих вопросов с недвижимостью требуется подготовка технического плана. Именно поэтому, его подготовку нужно доверить опытному и проверенному специалисту, чтобы в последующем не пришлось исправлять ошибки, допущенные при составлении технического плана. Помните, что кадастровые услуги имеют право предоставлять только кадастровые инженеры.

«Филатов и партнеры» сотрудничает с профессиональными и опытными кадастровыми инженерами, которым можно доверить подготовку любого подобного документа, в том числе и технического плана. Наши партнеры имеют многолетний опыт в кадастровой деятельности, а также они имеют все необходимые свидетельства и сертификаты, подтверждающие их квалификацию.

Технический план дома

технический план челябинск

В большинстве случаев гражданам требуется подготовка именно технического плана дома. Это обусловлено тем, что в практике возникает гораздо больше споров о признании права собственности на самовольную постройку, узаконивание перепланировки и т.п.

Подготовка технического плана дома осуществляется кадастровым инженером путем проведения кадастровых работ с обязательным выездом на объект и проведением всех необходимых замеров и измерений. Далее специалистом подготавливается сам технических план, в котором отражаются индивидуальные технические характеристики жилого дома. Если у Вас не судебный спор, то на основании данного технического плана и соответствующего заявления можно осуществить государственную регистрацию.

Обращаем Ваше внимание на то, что когда вопрос касается недвижимости, не стоит обращаться за помощью к первому попавшемуся специалисту, а выбрать опытного и проверенного кадастрового инженера, который по результатам проведенных кадастровых работ подготовит Вам качественный технический план дома.

Звоните: 200-36-03.