адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Снижение платежей по кредиту

снижение платежей по кредитам

Белобров Максим — ведущий кредитный юрист

Кредит — то, с чем хоть раз в жизни сталкивалось большинство граждан. В период ухудшения экономической ситуации в стране многие также испытали сложности с выплатой обязательных платежей по кредиту. Что делать в такой ситуации? Как вариант, осуществить снижение платежей по кредиту с помощью предусмотренных законом средств.

Один из способов снижения платежей по кредиту — рефинансирование. Юридическая фирма «Филатов и партнеры» окажет Вам помощь в решении любых кредитных споров. Наши юристы по кредитным делам ежедневно защищают интересы доверителей, столкнувшихся с незаконными действиями банков и кредитных организаций. Подробнее об услугах кредитных юристов.

Хотите снизить платежи по кредиту? Наши юристы помогут! Звоните: (351) 200-36-03.

Стоимость услуг наших юристов по снижению платежей по кредитам будет определена после консультации. Консультация по вопросам кредита в нашей компании проводится бесплатно. Более того, первичную консультацию можно получить несколькими способами: в офисе компании, по телефону или в онлайн режиме. Все подробности проведения консультаций можно узнать у наших специалистов по указанному выше телефону.

Снижение ежемесячных платежей по кредиту

снижение платежей по кредиту

Команда «Филатов и партнеры»

Какие можно получить результаты:

  1. уменьшение размера ежемесячных выплат, согласно Вашим возможностям;
  2. перенос даты погашения на определенный срок, а также приостановление начисления и выплат штрафов и неустоек.
  3. снижение процента по кредиту.

Для получения услуги по снижению ежемесячных платежей по кредиту необходимо предоставить юристу имеющиеся у Вас документы — кредитный договор, график платежей, сведения об оплате. Юристу необходимо внимательно изучить условия кредитного договора, а также Вашу ситуацию, после чего можно будет подобрать наиболее удобный и эффективный способ снижения ежемесячных платежей по кредиту.

Как мы видим решение Ваших проблем:

  1. Составление заявления в банк, согласно Вашей ситуации. В данном заявлении будут указаны: нормативная база, на которую Вы опираетесь, причина невозможности своевременной выплаты кредита, а также, согласно закону, составленные Ваши требования.

Кроме того, Вы получите информацию о том, какие документы нужно подать вместе с заявлением. При этом, подавая заявление, важно помнить, что оно должно быть подано до момента возникновения просрочки, в противном случае возрастает вероятность отказа в уменьшении ежемесячного платежа.

  1. Проводятся переговоры с банком с помощью юриста. Если банк не собирается сотрудничать, то выполняется досудебный порядок с помощью подачи, претензий к банку, жалоб и обращений в надзорные инстанции.
  2. Когда досудебный порядок будет выполнен, и при этом результат не будет соответствовать Вашим требованиям, юристы  решают проблему в судебном порядке через подачу искового заявления в суд. На данном этапе также Ваши интересы может представлять юрист. В ходе данного процесса будут проведены все этапы судебного разбирательства: подача Ваших документов, проведение предварительного слушания, подача частных жалоб, а также отводов на действия судьи, защита Ваших интересов в основном слушании по делу, и, конечно же, выполнение действий по завершению процесса. Нужно также понимать, что в ходе проведения судебного разбирательства возможно проведение медиации с банком, т.е. процесса мирного урегулирования спора с помощью Вашего представителя.
  3. В случае вынесения судебного решения не в Вашу пользу, Представитель может бороться за Ваши интересы в дальнейших инстанциях: апелляционной, кассационной, надзорной и даже в Европейском суде по правам человека. Тут важно понимать, что, согласно судебной и жизненной практике, шансов в последующих инстанциях на удовлетворение Ваших требований меньше, чем в суде первой инстанции. Очевидно, что здесь необходима помощь юриста, так как нужно иметь опыт в проведении таких «мероприятий», знать судебную практику и направление мыслей судьи и еще довольно много факторов, способствующих положительному исходу разрешения дела для Вас.

Записывайтесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03

Первая консультация бесплатна!