адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Признание права на земельный участок

признание права на земельный участок

Пестриков Алексей — земельный юрист

Мало кто задумывается об оформлении прав на принадлежащий земельный участок. Например, после смерти родственника наследники официально в наследство не вступили, но продолжили пользоваться землей. Признание права на земельный участок в судебном порядке — единственный способ оформить права на принадлежащее Вам имущество. Наши юристы и адвокаты помогут Вам узаконить Ваш земельный участок и получить правоустанавливающие документы.

КА «Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Признание права на земельный участок«, в рамках которой опытный юрист по земельным вопросам или адвокат по земельным спорам поможет Вам в судебном порядке доказать наличие прав на земельный участок, а также зарегистрировать  их в установленном законом порядке.

Есть вопросы, звоните — 200-36-03.

Важно понимать, что каждое дело индивидуально, и чтобы выбрать наиболее эффективный способ защиты Ваших прав, юристу необходимо разобраться в ситуации и изучить имеющиеся документы. Именно для этого в нашей компании предусмотрено проведение первичных бесплатных консультаций, в том числе по вопросам признания права собственности на земельный участок и приватизация земельного участка.

Консультировать Вас будет опытный юрист, который в последующем и будет вести Ваше дело. Кроме того, в ходе консультации юристом будет определена стоимость работы по делу, исходя из объема необходимой работы и сложности дела. Подробнее об консультация по земельному праву.


Признание права собственности на земельный участок

В рамках дела о признании права собственности на земельный участок нашими юристами и адвокатами предоставляются следующие услуги:

признание права на земельный участок

  • первичные бесплатные консультации;
  • анализ представленных документов;
  • подготовка обращений в государственные органы;
  • подготовка искового заявления о признании права собственности на земельный участок;
  • сбор доказательств по делу;
  • представление интересов в суде первой инстанции;
  • обжалование судебных актов;
  • сопровождение процедуры регистрации права собственности на землю.
  •  оформление государственной регистрации земельных участков

На самом деле по делам о признании права собственности на земельный участок крайне важно с самого начала производства по делу собрать убедительную доказательственную базу, а также подготовить мотивированное и обоснованное исковое заявление в суд. Все тонкости данной процедуры знает опытный юрист или адвокат по земельным делам, в практике которых имеются дела о признании прав на землю.

ЮК & КА «Филатов и партнеры» специализируются на оказании квалифицированной юридической помощи по различным направления — гражданским, уголовным, семейным, а также жилищным делам. В практике наших специалистов по земельным спорам имеются дела о перераспределении земли, исправлении кадастровых ошибок, выкупе земельного участка и т.д. Обратившись в нашу компанию, Вы можете быть уверены в качестве предоставляемой помощи.

Признание права собственности на землю

признание права на земельный участок

Если Вы по какой-либо причине не оформили свои права на земельный участок, то вопросом признания права собственности на землю, необходимо заниматься как можно скорее. В гражданском законодательстве существует понятие сроков исковой давности, пропуск которых может препятствовать защите Ваших прав. Важно понимать, что любые действия с землей, должны проходить процедуру государственной регистрации.

Мы рекомендуем начинать работу с юристом с консультации — так специалист сможет разобраться в ситуации, при необходимости запросить информацию об объекте недвижимости из открытых источников, и только после этого предложить варианты признания права собственности на землю в судебном порядке.

Здесь важно понимать, что каждое дело индивидуально, и не существует единого подхода для решения вопроса о признании права собственности на землю. Квалифицированный и профессиональный юрист еще в ходе первичной консультации подскажет Вам, каким способом быстрее и эффективнее защитить свои права на земельный участок.

Стоимость услуг по делу о признании права собственности на землю определяется юристом исходя из сложности дела, объема работы, а также категории спора (на каком основании возникло Ваше право на землю). Консультации в офисе проводятся бесплатно, по предварительной записи.


Запись на консультацию по телефону: 200-36-03.