(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Приватизация земельного участка

приватизация земельного участка

Пестриков Алексей — земельный юрист

Приватизация земельного участка в Челябинске — возможность оформить право собственности на земельный участок, находящийся в собственности государства или муниципального образования.

«Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Приватизация земельного участка в Челябинске» , в рамках которой опытный адвокат по земельным спорам поможет Вам оформить право собственности на земельный участок и стать его полноправным и законным владельцем, получить право на его продажу или дарение.

Многим гражданам земельные участки предоставлены государством или муниципальным образовании на основании права постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения. Несмотря на то, что у таких граждан земельный участок находится в постоянном пользовании, их собственностью он не является, а значит существует, хоть и небольшой, но риск лишиться принадлежащего земельного участка в связи с различными государственными или муниципальными нуждами. Чтобы этого избежать, необходимо осуществить приватизацию земельного участка.

Проконсультируйтесь по телефону: 200-36-03.

Стоимость приватизации земельного участка в Челябинске зависит от сложности дела, объема работы и определяется после первичной бесплатной консультации по земельным вопросам  с доверителем и изучения имеющихся документов.


Приватизация земельного участка в Челябинске

В рамках помощи при приватизации земельного участка юристы и адвокаты по земельным вопросам от «Филатов и партнеры» оказывают следующие  услуги:

  • первичное бесплатное консультирование в офисе компании;
  • изучение документов доверителя;
  • сбор пакета документов, необходимых для приватизации;
  • подготовка заявления о приватизации земельного участка;
  • представление интересов в государственных органах;
  • представление интересов в суде.

Если ранее Вы никогда не сталкивались с разрешением земельных споров, то лучше доверить вопрос приватизации земельного участка опытному специалисту — юристу или адвокату по земельным спорам. Юрист в кратчайшие сроки сможет собрать все необходимые документы, а также подготовить необходимое заявление. Также наш юрист поможет Вам осуществить выкуп земельного участка.

Приватизация земли

приватизация земельного участка челябинск

Порядок приватизации земли выглядит следующим образом: необходимо собрать достаточно обширный перечень документов, подготовить заявление о приватизации земельного участка и сдать это все в компетентный государственный орган — Росреестр или администрацию в зависимости от того, в чьей собственности (государства или муниципального образования) находится земельный участок.

Срок рассмотрения Вашего заявления о приватизации земли составляет 30 суток. Если по окончанию данного времени Вам выдают положительное решение, то Вам остается только сдать документы в МФЦ для государственной регистрации права собственности на земельный участок.

Если же по результатам рассмотрения обращения о приватизации земельного участка вынесен отказ в удовлетворении заявления, единственным способом добиться своего — обратиться в суд для обжалования принятого решения в судебном порядке.

При обращении в суд с требованием о приватизации земли Вам не обойтись без помощи компетентного специалиста — юриста или адвоката по земельным спорам.


Запись на консультацию по телефону: 200-36-03.