адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Оформление гражданства

Помощь в получении гражданства

Юристы ЮК «Филатов и партнеры»

Гражданство предполагает, что между человеком и государством, на территории которого он проживает, имеется определенная юридическая связь, в силу которой у каждой стороны есть взаимные права и обязанности.
Поэтому для иностранных граждан, прибывающих на территорию России для постоянного проживания, самыми актуальными является следующие вопросы: «Как получить гражданство» и «Оформление гражданства».

Поскольку процедура оформления гражданства связана с подготовкой множества различных документов, посещением различных государственных органов, без опытного специалиста самостоятельно оформить гражданство РФ бывает достаточно сложно и проблематично. Поэтому в нашей компании Вы можете получить услугу «Оформление гражданства«, в рамках которой профессиональный юрист по миграционным вопросам окажет Вам юридическую помощь для оформления гражданства Российской Федерации.

Если Вы не знаете, с чего начать оформление гражданства — советуем записаться на бесплатную консультацию в нашу компанию. В ходе консультации юрист ответит на интересующие Вас вопросы, а также подскажет, как получить в упрощенном порядке гражданство в Вашем случае.

Запись на консультацию ведется по телефону: 200-36-03.

В вопросе оформления гражданства не стоит полагаться на случай — когда на кону стоит возможность проживать на территории страны, например, со своей семьей, лучше доверить защиту своих интересов опытному миграционному юристу. В «Филатов и партнеры» Вы получите компетентную юридическую помощь.


Оформление гражданства РФ

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Созинов Денис Александрович — опытный миграционный юрист. Имеет многолетний опыт защиты интересов иностранных граждан и лиц без гражданства. Специализируется на разрешении споров о получении вида на жительство, разрешение на временное проживание, гражданства РФ и т.д. Регулярно привлекается СМИ в качестве эксперта.

 

Пашнин Максим Александрович — юрист по миграционным спорам в ЮК «Филатов и партнеры». Специализируется на защите интересов иностранных граждан по административным делам, в том числе при обжаловании выдворения, снятии запрета на въезд на территорию РФ и т.д. Также осуществляет судебное представительство в судах общей юрисдикции.

Безусловно, процедура получения гражданства является довольно непростой — необходимо пройти несколько этапов, готовить большое количество документов и заявлений. Чтобы облегчить себе данную задачу, Вы можете получить помощь в получении гражданства от опытного юриста по миграционным вопросами.

оформление гражданства

Миграционный юрист ЮК «Филатов и партнеры»

В нашей компании Вы можете получить следующие услуги по оформлению гражданства РФ:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • анализ документов, выработка позиции по делу;
  • выбор способа получения гражданства РФ;
  • подготовка заявления об оформлении гражданства в общем порядке;
  • подготовка заявления об оформлении гражданства в упрощенном порядке;
  • сбор необходимого пакета документов;
  • представление интересов в миграционной службе и другие услуги.

С полным перечнем услуг по миграционным спорам Вы можете ознакомиться в разделе «Услуги миграционного юриста«.

Для того, чтобы определить какая именно помощь в получении гражданства РФ Вам потребуется — необходимо проконсультироваться с юристом. Опытный специалист в ходе первичной бесплатной консультации оценит Вашу ситуацию, а также предложит наиболее эффективный способ оформления гражданства РФ.

Получение гражданства РФ

оформление гражданства рф

Иностранный гражданин, проживающий на территории России без гражданства РФ, имеет ряд ограничений в правах. Например, он не может принимать участия в выборах, состоять на государственной службе и т.д.
В тот момент, когда лицо приобретает статус гражданина, на него распространяется весь комплекс прав, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Именно поэтому, если Вы планируете в дальнейшем длительное время проживать на территории РФ, имеет смысл заняться вопросом получения или оформления гражданства РФ.

В соответствии с действующим законодательством для иностранных граждан законом предусмотрено два порядка получения гражданства РФ – общий и упрощенный.
В рамках упрощенного порядка иностранный гражданин или лицо без гражданства обращается в орган МВД по вопросам миграции с заявлением о приеме в гражданство.

Так, в упрощенном порядке получить гражданство могут:

  • лица, которые проживают на территории РФ на основании вида на жительства, если они имеют хотя бы одного родителя, который имеет гражданство РФ;
  • лица, имевшие ранее гражданство СССР, а в настоящее время проживающие на территории одной из бывших республик, но по каким-то причинам не получившие ее гражданства;
  • лица, рожденные на территории РСФСР и имевшие гражданство СССР и т.д.

Получение гражданства РФ в общем порядке является более сложной процедурой. В этом случае иностранный гражданин может обратиться с заявлением о приеме в гражданство при условии, что он непрерывно в течение 5 лет проживает на территории РФ со дня получения вида на жительства.
В этом случае решение о приеме в гражданство принимается Президентом РФ в течение 1 года с момента подачи заявления и всех необходимых документов.

Помощь в получении гражданства РФ

помощь в получении гражданства рф

Несомненно, для человека, совершенно незнакомого с законодательством Российской Федерации, особенно с ее миграционными аспектами, самостоятельно разобраться в процедуре приобретения гражданства, а тем более подготовить все необходимые документы, является достаточно сложным.

ЮК «Филатов и партнеры» предоставляет услугу «помощь в получении гражданства», в рамках которой миграционный юрист компании осуществляет комплексное сопровождение процедуры получения гражданства клиентом.
Помощь в получении гражданства означает, что квалифицированный юрист берет на себя все обязанности по сбору и подготовке документов, подаче их в соответствующие органы, взаимодействию с госорганами, вплоть до получения решения о приеме в гражданство.

Если у вас возникают трудности при самостоятельном получении гражданства рекомендуем воспользоваться помощью в получении гражданства от квалифицированного миграционного юриста.


Запись на консультацию по вопросам помощи в получении гражданства по телефону: 200-36-03.