(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Определение порядка пользования жилым помещением

Определение порядка пользования жилым помещениемОпределение порядка пользования жилым помещением является актуальной проблемой, которая возникает между собственниками долей в недвижимости. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, владение и пользование имуществом осуществляются по соглашению всех участников, а при отсутствии согласия – в порядке, устанавливаемом судом.

В большинстве случаев, когда конфликт накаляется, один из собственников подает иск об определении порядка пользования жилым помещением.

Если вы столкнулись с такой проблемой, необходимо обратиться к опытному юристу или адвокату по жилищным делам. В юридической фирме «Филатов и партнеры» вы найдете профессиональных специалистов с опытом решения жилищных споров любой сложности. В рамках услуги «определение порядка пользования жилым помещением», наш юрист или адвокат представят ваши интересы в суде и помогут достичь положительного результата.

Для решения этих вопросов, ЮК “Филатов и партнеры” предоставляет услуги юриста по жилищным спорам.

Узнать подробнее об услуге можно по телефону: (351) 200-36-03.

Первым шагом к решению вашей проблемы будет бесплатная консультация со специалистом. В ходе консультации юрист изучит вашу ситуацию, предложит пути решения и в случае необходимости возьмется за защиту ваших прав. Консультация может проводиться как в офисе компании, так и по телефону.

Если собственники не могут прийти к соглашению относительно порядка пользования жилым помещением, это вопрос может быть решен только в судебном порядке. Собственники имеют возможность заключить соглашение о порядке пользования помещением, что может быть заверено у нотариуса для большей надежности.

Наши услуги по определению порядка пользования жилым помещением включают в себя определение порядка использования, проведение переговоров между собственниками, подготовку искового заявления и представление интересов в суде. Важно отметить, что исковое заявление может быть подано только собственником имущества.

Перед подачей искового заявления необходимо выбрать компетентный суд. Если спор относительно порядка пользования жилым помещением не связан с спором о праве собственности на это помещение, то дело может быть передано мировому судье. Если спор связан с правом собственности и стоимость иска превышает 50 000 рублей, то дело следует передать районному суду.

В ходе судебного заседания, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, а также нуждаемость каждого собственника и его реальную возможность совместного пользования. Опытный юрист или адвокат, представляющий ваши интересы в суде, поможет увеличить ваши шансы на успешное решение спора и избежать затраты собственного времени на подготовку документов и участие в судебном процессе.

Если у вас возникли вопросы или вам требуется помощь в определении порядка пользования жилым помещением, юристы компании «Филатов и партнеры» готовы ответить на все интересующие вас вопросы и представить ваши интересы в суде.

Запишитесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.

Актуально на 24.04.2024