(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Образцы исковых заявлений

Борьба с коммунальщиками, споры с начальником, арбитражные дела и многое другое довольно часто вынуждает нас составлять те или иные правовые документы.

Иск — первый шаг на пути разрешения Ваших правовых споров, и, как это часто бывает, последний. Уделите этой части дела наибольшее свое внимание и быть может, именно грамотно составленный иск даст Вам желаемый результат, поэтому доверьте это дело профессионалам!

Конечно,лучший способ грамотно и в короткие сроки составить необходимый иск – обратиться к специалисту. Специалисты юридической компании «Филатов и партнёры» в любое время придут к Вам на помощь! Связаться с квалифицированным юристом можно по телефону: 200-36-03, либо Вы можете Вы можете сразу прийти к нам в офис по адресу пр. Ленина, 26 Г.

Образцы исковых заявлений

 

 

Существует несколько общий правил для составления исковых заявлений. Все заявления оформляются в виде письменного документа. В тексте искового заявления лучше не допускать сокращений, писать все наименования полностью.

В верхней части (шапке) искового заявления нужно указать полное наименование суда, в который адресуется иск. Затем указывается фамилия, имя, отчество и полный домашний адрес истца, фамилии, имена и отчества ответчика, третьих лиц, их место жительства. Если в деле участвует организация, указывается ее полное наименование, адрес местонахождения. В шапке искового заявления указывается цена иска, которая определяется, как сумма всех имущественных требований.

По общему правилу, исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика. При составлении искового заявления в основной части иска указывается наименование документа (например, Исковое заявление о взыскании долга по договору займа). Дальше подробно описывается суть спора, все обстоятельства произошедшего, в чем заключается нарушение прав и законных интересов истца со стороны ответчика. Исковое заявление воспринимается лучше, если оно изложено спокойно, с нейтральных позиций, лишние эмоции затрудняют понимание сути написанного текста. При составлении искового заявления необходимо опираться на конкретные факты, которые потом в суде можно будет подтвердить имеющимися доказательствами. Истцу требуется указать точные даты произошедших событий.

«Филатов и партнеры» — профессиональная юридическая фирма, предоставляющая услуги адвокатов и юристов на территории Челябинска и области с 2013 года.

Квалифицированные адвокаты. В нашей компании Вы получите помощь профессионального адвоката. При этом, по основным направлениям имеются узкоспециализированные адвокаты: по гражданским, семейным и уголовным делам.

Удобные финансовые условия. Стоимость услуг вполне демократична, также предоставляется рассрочка до 6 месяцев. Консультация в компании всегда бесплатна

Запись на консультацию по телефону
200-36-03. Звоните!

Заявленные требования необходимо мотивировать, указав основания для обращения с ними к суду.

В просительной части искового заявления четко формулируются исковые требования, что необходимо получить в результате обращения в суд. При выборе заявленных требований обязательно учитываются существующие способы защиты прав. Обращаем внимание, что заявленные требования должны логически вытекать из основной части искового заявления, быть взаимосвязаны и мотивированны. Требования должны быть предусмотрены нормой права, регулирующей спорные правоотношения. После исковых требований можно изложить дополнительные ходатайства, например, о вызове свидетелей, истребовании доказательств, назначении судебной экспертизы, наложении ареста и других обеспечительных мер, рассмотрении дела без своего участия.

В конце искового заявления приводится перечень приложенных документов. Документы, которые должны быть приложены истцом обязательно, перечислены в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Оказываемые услуги:


Исковое заявление о взыскании задолженности
Исковое заявление о выселении
Исковое заявление о признании права собственности на долю
Исковое заявление о признании права собственности на земельный участок
Исковое заявление о признании права собственности на квартиру
Исковое о взыскании денежных средств по договору купли-продажи
Образец административной жалобы
Образец апелляционной жалобы
Образец апелляционной жалобы в арбитражный суд
Образец арбитражного иска
Образец возражения на исковое заявление
Образец гражданского иска
Образец досудебной претензии
Образец жалобы в прокуратуру
Образец жалобы в суд
Образец жалобы на пристава
Образец заявления на судебный приказ
Образец заявления об отмене судебного приказа
образец искового заявления
Образец искового заявления в суд
Образец искового заявления о лишении родительских прав
Образец искового заявления об уточнении
Образец кассационной жалобы
Образец отзыва на арбитражный иск
Образец претензии на некачественный товар
Образец расписки
Образец трудового иска
Образец уточненного искового заявления
Образец ходатайства в арбитражный суд
Образец ходатайства в суд
Отзыв на исковое заявление
Требования, предъявляемые к исковым заявлениям