адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Обзор практики за январь 2022 года

В первом месяце 2022 года нашим юристам и адвокатам удалось помочь многим Челябинцам, как в рамках первичных консультации, так и завершив множество интересных судебных споров.

Отметим наиболее интересные из них.

Пенсионное право

помог летчику из Казахстана получить право на досрочный выход на пенсию — ранее клиент получил отказ, т.к. долгое время проработал пилотом в Казахстане. В судебном порядке данная ошибка была устранена.

Юрист компании также помогла доверителю добиться назначения досрочной пенсии. В суде выяснилось, что работодатель подавал в Пенсионный фонд документы, в которых не афишировал вредный характер работы Клиента. В результате суд встал на сторону Клиента.

Кредиты и банкротство

Юрист Белобров М.А. разобрался с долговыми обязательствами нескольких клиентов.

  1. Удалось в суде доказать пропуск МФО срока исковой давности для взыскания задолженности по кредиту. В результате, МФО отказано во взыскании денег с Клиента.
  2. С доверителя списана задолженность по кредитным обязательствам и коммунальным платежам — клиент признан судом банкротом при наличии задолженности свыше 3,5 млн.

Жилищное право

Юрист компании добился вынесения положительного решения о вселении несовершеннолетних детей в жилое помещение — ранее им в этом препятствовал отец. Благодаря этому, дети получили возможность участвовать в приватизации.

Юрист Белобров М.А., в свою очередь, добился выселения бывшего собственника квартиры. Ранее он проживал в квартире на основании договора ренты — когда договор был расторгнут, основания для проживания отпали, однако, добровольно выезжать из квартиры он отказывался.

Трудовое прав

помог доверителю защитить свои трудовые права. Она была уволена из филиала московской организации в связи с сокращением, однако, ей не была предложена ни одна другая должность в организации. В суде удалось доказать незаконность увольнения, взыскать компенсацию за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда, а также компенсацию за санаторно-курортное лечение.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов