(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Обзор практики за февраль 2021 года

Последний месяц зимы для нашей компании стал достаточно плодотворным на победы по делам доверителей. В общей сложности юристами и адвокатами завершено больше 40 дел, при чем некоторые из них длились больше года и сопровождались сложными судебными спорами.

Семейное право

В области семейного права юристами и адвокатами завершено несколько судебных дел:

  • Адвокат коллегии адвокатов добилась взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также на содержания матери ребенка;
  • юрист Мукин С.В. в апелляционном порядке отменил ранее вынесенное судом решение, а также добился принятия решения об отказе в удовлетворении требований оппонента.

Уголовное право

Адвокат Большаков И.В. добился прекращения уголовного дела в отношении доверителя, обвиняемого в незаконном производстве и сбыте блютус-гарнитуры под видом шариковой ручки. В результате у доверителя нет судимости, назначен лишь судебный штраф в размере 8000 руб.

Адвокат Вербовская добилась назначения наказания в виде лишения свободы условно, вместо реального суждения по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (максимальное наказание возможно было в виде лишения свободы на срок до 20 лет).

Кредитное право

В области кредитных споров также несколькими юристами успешно защищены интересы доверителей.

Юрист Белобров М.А. представил интересы Клиента в суд по спору с банком о взыскании задолженности по кредиту, где доказал пропуск банком срок исковой давности.

также представил интересы Клиента по аналогичному спору с банком, где ему также удалось добиться вынесения решения об отказе в удовлетворении искового заявления.

Пенсионное право

Юрист Созинов Д.А. за прошедшй месяц помог двум доверителям разрешить пенсионные споры: в первом случае благодаря работе юриста был увеличен размер пенсии доверителя, во втором юрист помог вернуть Клиенту добровольные пенсионные выплаты в негосударственный пенсионный фонд.

Медициское право

Адвокат коллегии адвокатов успешно завершила два медицинских спора по взысканию компенсации за некачественную медицинскую помощь:

  • По первому делу Доверителю провели пластическую операцию при отсутствии лицензии на осуществление данной деятельности. В суде удалось доказать факт оказания некачественной медицинской помощи;
  • По второму делу в результате оказания некачественной медпомощи наступила смерть сына доверителя. В общей сложности было взыскано более 600 т.р. компенсации.

Также нашими юристами и адвокатами завершены и другие дела:

успешно завершил судебное дело о возврате излишне уплаченного доверителем налога.

Юрист Устинов С.С. помог двум военнослужащим: первому восстановиться на военной службе в той же должности и звании в связи с незаконным увольнением; второму восстановиться в очереди в качестве нуждающегося  жилом помещении в связи с незаконным снятием с данного учета.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов