адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Обзор практики за октябрь 2021 года

Прошедший месяц для «Филатов и партнеры» связан с большим количеством выигранных интересных и сложных судебных дел. Всего нашими сотрудниками завершено более 50 судебных споров.

Уголовное право

Адвокат Филатов И.Н. добился прекращения уголовного дела в отношении доверителя, обвиняемого в совершении преступления по ч. 5 ст. 290 УК РФ. В ходе работы адвокату удалось доказать следствию, что в действиях доверителя отсутствует состав преступления.

Адвокат Большаков И.В. добился назначения доверителю условного наказания за совершения преступления в рамках незаконного оборота наркотических средств. С учетом практики региона (Свердловская область) доверителю грозило реальное лишение свободы, вместе с тем стороне защиты удалось убедить суд в возможность исправления доверителя без реального лишения свободы.

Семейное право

Юрист Зайцева Ирина завершила несколько интересных судебных споров:

  • Удалось взыскать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка, поскольку у отца детей был нерегулярный и меняющийся заработок.
  • Удалось оспорить отцовство доверителя в судебном порядке — бывшая супруга, воспользовавшись «презумпцией отцовства» после расторжения брак,а записала отцом ребенка бывшего мужа и пыталась взыскать с него алименты. В суде удалось доказать, что клиент не является отцом ребенка, и во взыскании алиментов было отказано.

Кредитные споры

Юристы практики кредитов и банкротства ЮК «Филатов и партнеры» за прошедший месяц одержали несколько побед:

  • Юрист Белобров М.А., благодаря взаимодействию с банком и судебными приставами-исполнителями сохранил доверителю квартиру, которую хотели продать с торгов для погашения задолженности по кредиту.
  • Юрист Созинов Д.А. помог доверителю, который добросовестно выплатил долг по кредиту, отменить судебный акт, которым взыскали несуществующую задолженность.

Трудовое право

помог доверителю, уволенному в связи с соблюдением режима обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет. Так, в суде удалось доказать незаконность увольнения, изменить дату увольнения, а также взыскать компенсацию за вынужденный прогул и судебные издержки.

Споры о ДТП

Юрист компании успешно представил интерес доверителя — виновника ДТП, с которого пострадавшая сторона взыскивала компенсацию морального вреда. Несмотря на заявленную сумму в 500 тысяч рублей, в суде удалось снизить ее размер до 150 тысяч.

 

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов