(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Обзор практики за июнь 2022

За первый месяц лета юристами и адвокатами нашей фирмы завершено более двух десятков дел самых различных категорий. 

По традиции, кратко расскажем, о самых интересных.  

Банкротное право 

Старшим юристом Белобровым Максимом успешно завершено дело о банкротстве, в рамках которого  клиенту, оказавшемуся в сложной финансовой ситуации, списана задолженность в размере превышающем 3,4 миллиона рублей. 

Защита прав потребителей 

Старшим юристом Созиновым Денисом, в рамках судебной процедуры удалось взыскать в пользу клиента крупную сумму денег, уплаченную им недобросовестным предпринимателям, которые получив деньги уклонились от оказания услуг по надуманным предлогам. По результатам нашему клиенту возмещены затраченные средства. 

Миграционное право

Юрист Пашнин Максим помог доверителю отменить запрет на въезд на территорию РФ. Благодаря работе юриста запрет был снят, доверитель снова смог посещать территорию РФ. 

Семейное право

Старшему юристу Зайцевой И.И. удалось в рамках сложного дела добиться определения места жительства ребенка с отцом, что нехарактерно для текущей судебной практики. С учетом представленных доказательств, суд согласился с юристом о том, что интересы ребенка  более защищены при проживании с отцом.  

Пенсионное право 

Юристом Фальковым был выигран спор с Пенсионным фондом, в рамках которого признано незаконным решение фонда об отказе в назначении пенсии. В результате клиенту будет произведен перерасчет пенсионных начислений за длительный период. 

Практика уголовного права 

Адвокатами коллегии успешно завершены несколько уголовных дел, в том числе по трем делам удалось добиться отказа в возбуждении уголовных дел, по заявлениям поданным в отношении подзащитных. Кроме того, успешно завершены несколько дел, в рамках которых доверителям назначены наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, лишения свободы. В одном случае, удалось заменить наказание на принудительные работы, с одновременным освобождением доверителя. 

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов