адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Обзор практики за июль 2021 года

Несмотря на то, что второй месяц лета был крайне жарким, наши юристы и адвокаты стояли на страже интересов доверителей. Всего ими было завершено более сорока дел, причем некоторые удалось закончить в рекордно быстрые сроки, найдя компромисс со спорящей стороной.

По традиции, наиболее интересные дела за прошедший месяц:

Уголовное право

Адвокат Филатов И.Н. добился условно-досрочного освобождения доверителя из мест лишения свободы, который был осужден за совершение тяжкого преступления. Также, ранее доверитель имел 5 судимостей, что также осложняло производство по делу.

Адвокат Большаков И.В. добился назначения доверителю судебного штрафа взамен реального наказания. По своим правовым последствиям это приравнивается к прекращению уголовного дела в связи с примирением сторон. Теперь у доверителя не будет судимости.

Семейное право

Нашим юристам удалось успешно разрешить сразу несколько семейных споров

  • Юрист компании помогла нескольким клиентам осуществить развод и раздел совместно нажитого имущества. При этом, в двух случаях удалось решить возникшие споры миром, подписав нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
  • Юрист Созинов Д.А. также помог доверителю мирно урегулировать спор о разделе имущества. К клиенту с иском обратилась бывшая супруга. После анализа заявленных требований, юристом были проведены переговоры между сторонами, которые привели к подписанию мирового соглашения.
  • Юрист Белобров М.А. помог доверительнице взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также помог осуществить усыновление ребенка отчимом.

Военное право

добился признания незаконным решения призывной комиссии о призыве в армию клиента, который проходил обучение в высшем учебном заведении. Благодаря переговорам с представителем призывной комиссии удалось прекратить дело в отношении клиента.

Банкротство и кредиты

Ежемесячно нашими юристами завершается большое количество дел о банкротстве граждан. За прошедший месяц юрист Созинов Д.А. помог трем доверителям списать имеющуюся задолженность путем признания их банкротами в судебном порядке.

Юрист Белобров М.А., в свою очередь, представил интересы клиента в споре с банком о взыскании задолженности по кредиту. В частности, юрист установил, что банк требует ко взысканию завышенную сумму, что было учтено судом, клиенту предоставили возможность войти в график платежей, что позволило сохранить квартиру от обращения на нее взыскания.

Арбитражное право

добился защиты интересов доверителей в рамках арбитражных дел. Так, юристом с ответчика взыскана задолженность по договору поставки.

 

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов