адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Обзор практики за июль 2020 года

Самый жаркий месяц лета стал богатым на победы в «Филатов и партнеры». В общей сложности юристами и адвокатами в июле 2020 года завершено больше 40 дел разных категорий и разной сложности.

Рассмотрим наиболее интересные ситуации.

Военное право

добился признания незаконным приказа командира воинской части  о лишении компенсационных выплат военнослужащего ввиду отсутствия на то законных оснований. Данное решение в свою очередь повлекло перерасчет и выплату денежного довольствия в полном объеме за период более девяти месяцев.

Административное право

Юрист Белобров М.А. помог Клиенту сохранить водительское удостоверение. При рассмотрении дела в суде об оставлении места ДТП, юристу удалось доказать, что Клиент не оставлял место ДТП, в связи с чем, судом было принято решение о прекращении производства по делу в связи с отсутствием в деянии состава административного правонарушения.

Арбитражная практика

добился в судебном порядке признания недействительными решения Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии на продажу алкогольной продукции во внесудебном порядке и приказ Министерства сельского хозяйства о приостановлении действия лицензии.

Уголовное право

Адвокат Большаков И.В. в рамках защиты по уголовному делу добился переквалификации действий доверителя на ч.1 ст. 111 УК РФ. Изначально доверителю вменялось причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов