(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Обзор практики за апрель 2021 года

Перед длинными майскими праздниками наши юристы и адвокаты решили порадовать доверителей победой по делам — за прошедший месяц завершено больше 35 дел, как в судебном, так и в досудебном порядке.

По традиции выделим наиболее интересные дела:

Уголовное право

Адвокату Большакову И.В. удалось добиться прекращения уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления за уклонение от военной службы. Следствие удалось убедить в том, что это не Доверитель уклонялся от явки в военкомат, а его не надлещащим образом извещали о проводимых призывных компаниях.

Семейное право

Юрист компании убедила супругов, находящихся в процессе развода, придти к соглашению относительно раздела совместно нажитого имущества. В результате — сторонами заключено мировое соглашение, которое впоследствии утверждено судом. Стороны довольны принятым решением.

Арбитражные споры

отстоял в арбитражном апелляционном суде решение суда первой инстанции, принятое в пользу Клиента по спору с государственными органами.

Кредитные споры

Юрист Белобров М.А. при производстве в суде апелляционной инстанции добился решения в пользу Клиента — банк обязали разблокировать счет клиента в банке, она смогла войти в график платежей по ипотеке, в результате чего банку отказано в обращении взыскания за квартиру Клиента.

Также, юрист Белобров М.А. защитил интересы должника в споре со взыскателем, который пропустил срок для получения дубликата исполнительного листа и пытался его получить и предъявить за пределами этого срока. Благодаря юристу, судом было отказано в выдаче дубликата исполнительного листа, долг взыскан не будет.

Недвижимость

  • Юрист компании успешно сопроводила сделку по выкупу у бывшего супруга 1/2 доли в праве собственности на квартиру — за Клиентом право зарегистрировано.
  • добился выделения долей в праве собственности на нежилое помещение, а также зарегистрировал права на машино-места, как на самостоятельные объекты недвижимости.

Миграционное право

Юрист Созинов Д.А. помог гражданину Казахстана подготовить заявления на выдачу разрешения на временное проживание, а также подать его в соответствующие государственные органы. Ранее у доверителя отказывались даже принимать документы.

Административное право

Юрист компании защитил интересы потерпевшей от ДТП в рамках производству по делу об административном правонарушении в отношении виновного в ДТП. Виновнику было назначено справедливое наказание.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов