(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Блог для физических лиц призван юридически грамотно ответить на самые насущные вопросы граждан в сфере права. Каждый совет создается штатным юристом компании и отвечает актуальным нормам российского законодательства. Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге, Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Льготы многодетным семьям

Многодетными семьями в России считаются те, в которых трое и более детей (несовершеннолетних).

Стоит отметить, одна из самых важных льгот, это

право на получение жилья, а также  возможность получения  субсидии на покупку, строительство жилья или улучшения жилищных условий в порядке очереди. Без очереди возможно получение садового участка. Также возможно получить льготное кредитование на приобретение жилья по предусмотренным целевым программам.

Многодетным семья также положена  льгота на оплату коммунальных услуг в размере не более 30% либо оплату топлива для отопления жилья, если централизованное отопление в таких домах не предусмотрено.

Помимо льгот в бытовых условиях, также предусмотрены и в образовательной сфере. Дети дошкольного возраста могут быть приняты без очереди в дошкольное учреждения.  Детям школьного возраста предоставляется бесплатное двух разовое питание.

Многодетным семьям предоставляются и многие другие льготы во многих сферах….

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов