(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Заявление о взыскании судебных расходов

заявление о взыскании судебных расходов

Судебные процессы в некоторых случаях могут быть достаточно дорогостоящими — стороне могут понадобиться услуги юриста, производство судебной экспертизы, не стоит забывать и о почтовых расходах. Компенсировать данные затраты победившая сторона может с проигравшей — для этого достаточно подать в суд заявление о взыскании судебных расходов.

«Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Заявление о взыскании судебных расходов«, в рамках которой опытный юрист или адвокат по гражданским делам поможет Вам взыскать понесенные судебные издержки со второй стороны спора.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.

В нашей компании первая консультация проводится бесплатно. В ходе консультации Вы можете подробно обсудить Вашу проблему, а также получить совет от практикующего юриста.

Стоимость заявления о взыскании судебных расходов зависит от сложности дела, объема работы и определяется после первичной бесплатной консультации с доверителем.


Взыскание судебных расходов

В рамках помощи по делам о взыскании судебных расходов юристы и адвокаты по гражданским делам от «Филатов и партнеры» предоставляют следующие услуги:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • выработка позиции по делу;
  • подготовка заявления о взыскании судебных расходов;
  • подготовка возражения о взыскании судебных расходов и другие услуги.

заявление о взыскании судебных расходов

Самое главное, что Вам необходимо знать, для успешного взыскания судебных расходов — необходимо соблюсти срок для обращения за взыскание судебных расходов. После реформы процессуального законодательства октября 2019 года срок для взыскания судебных расходов составляет 3 месяца с момента вступления в силу решения суда.

Именно поэтому не тяните с обращением к юристу или адвокату для составления заявления о взыскании судебных расходов. Чем быстрее Вы обратитесь за квалифицированной юридической помощью, тем быстрее будет составлено заявление, а значит и быстрее будет произведено взыскание судебных расходов.

Заявление о взыскании судебных расходов

заявление о взыскании судебных расходов

Как уже было отмечено, в судебные расходы включается все те денежные расходы, которые были понесены сторонами при рассмотрении дела в суде. В большинстве случаев к ним относятся расходы по оплате услуг судебного представителя — юриста или адвоката, расходы на экспертные заключения, исследования, почтовые расходы. Расходы по уплате государственной пошлине, как правило, возмещаются еще самим судебным решением. Для взыскания вышеуказанных сумм в суд необходимо предоставить заявление о взыскании судебных расходов.

Однако, для взыскания данной компенсации самого заявления о взыскании судебных расходов будет недостаточно — в суд также необходимо предоставить документы, подтверждающие понесенные расходы — чеки, квитанции, договор с юристами, экспертной организацией и т.д.

Если Вы не хотите тратить свое время на самостоятельную подготовку заявления о взыскании судебных расходов, а также на сбор всех подтверждающих документов — доверьте решение данной проблемы профессионалу — юристу или адвокату по гражданским делам.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.