(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Заявление на вычет

заявление на вычет

Адвокат по налоговым спорам Чернышев А.С.

Налоговый вычет по своей сути это своеобразная компенсация со стороны государства вычтенного налога на доходы физических лиц, право на которую возникает при наступлении определенных жизненных обстоятельств. Так, налоговый вычет можно получить при приобретении квартиры в собственность, оплаты образования в высшем учебном заведении, расходов на медицинские услуги и в других случаях. Для получения такого налогового вычета в налоговый орган необходимо подать заявление на вычет.

«Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Заявление на вычет» , в рамках которой опытный и профессиональный адвокат по налоговым спорам поможет Вам подготовить все необходимые документы для получения налогового вычета.

Есть вопросы? Звоните: (351) 200-36-03.

Если у Вас есть вопросы в части налогообложения и получения налоговых вычетов, Вы всегда можете получить бесплатную консультацию у наших юристов и адвокатов по налоговым спорам. Наш специалист ответит на интересующие Вас вопросы, а также даст свои рекомендации по решению проблемы.


Заявление на налоговый вычет

В рамках помощи в получении налогового вычета юристы и адвокаты по налоговым спорам от «Филатов и партнеры» предоставляют следующие услуги:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • подготовка заявления на налоговый вычет;
  • подготовка декларации 3-НДФЛ;
  • представление интересов в государственных органах и другие услуги.

Важно понимать, что для успешного решения налогового органа о предоставлении подобной компенсации заявление на налоговый вычет должно соответствовать форме и всем предъявляемым к нему требованиям, поскольку при наличии небольших отступлений от формы налоговая может отказать в выплате налогового вычета.

Опытный юрист или адвокат по налоговым спорам поможет Вам оформить заявление на налоговый вычет и все другие необходимые документов в строгом соответствии с требованиями закона.

Заявление на имущественный вычет

заявление на вычет

Несомненно, наиболее распространенным является заявление на имущественный вычет — при приобретении квартиры. Необходимо отметить, что данный вычет предоставляется гражданину разово, и он покрывает стоимость квартиры не свыше 2000 000 руб. — т.е., даже если Ваша квартира или дом стоит три миллиона, то налоговый вычет Вы можете получить только с суммы в два миллиона.

Заявление на имущественный вычет и список прилагаемых к нему документов имеет свои нюансы, в связи с чем доверить подготовку данного заявления профессиональному специалисту — юристу или адвокату по налоговым спорам, который имеет опыт подготовки данных документов.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.