(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Заявление в прокуратуру

заявление в прокуратуру

Многие граждане в случае нарушения их прав и законных интересов не знают, как правильнее и лучше действовать, чтобы добиться их защиты. Прокуратура является надзорным органом, главной целью которой является контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации. В связи с данными обстоятельствами, если должностными лицами государственных органов, сотрудниками организаций нарушаются Ваши права, предлагаем Вам подготовить заявление в прокуратуру для проведения всесторонней проверки.

«Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Заявление в прокуратуру в Челябинске«, в рамках которой опытный юрист или адвокат по гражданским или иным делам поможет Вам подготовить мотивированное и обоснованное обращение в целях восстановления Ваших прав.

Задать вопрос юристу можно по телефону: (351) 200-36-03.

Если Вы не знаете как решить Вашу проблему — запишитесь на консультацию к нашим юристам или адвокатам. Специалист поможет подобрать наиболее эффективный способ решения проблемы, а дальше Вы можете либо самостоятельно защищать свои права, либо подключить к участию в деле юриста.

Первичная консультация в офисе проводится бесплатно.


Заявление в прокуратуру Челябинск

Заявление в прокуратуру поможет Вам защитить права в следующих случаях:

заявление в прокуратуру Челябинск

  • нарушение Ваших прав со стороны работодателя, в том числе невыплата заработной платы;
  • нарушения законодательства со стороны управляющей компании;
  • нарушения Ваших прав со стороны должностных лиц различных государственных органов;
  • затягивание производства по материалу проверки в полиции;
  • нарушения Ваших прав со стороны судебных приставов-исполнителей;
  • жалоба на действия сострудников полиции и другие ситуации.

Квалифицированный и опытный юрист или адвокат по гражданским делам от «Филатов и партнеры» поможет Вам подготовить мотивированное, обоснованное и юридически грамотное заявление в прокуратуру, а также сопроводит процесс проверки по Вашему заявлению.

Важно помнить, что поступившее заявление в прокуратуру рассматривается в течение 30 суток. При этом, если для разрешения проблемы потребуется изучение документов, прокурор будет запрашивать материалы, опрашивать граждан.

Заявление в прокуратуру на приставов

заявление в прокуратуру Челябинск

Несомненно, наиболее распространенной категорией заявлений, с которыми приходится ежедневно сталкиваться сотрудникам прокуратуры — это заявление в прокуратуру на приставов и на работодателей по факту нарушения прав работников.

Это обусловлено тем, что заявление в прокуратуру на приставов является одним из основных средств воздействия на судебных приставов-исполнителей в случае нарушений с их стороны. Сотрудники прокуратуры проводят проверку по поступившему заявлению и при обнаружении нарушений законодательства, вносят требование об устранении выявленных нарушений.

Если в ходе Вашего исполнительного производства судебным приставов своими действиями или бездействием нарушаются Ваши права, то рекомендуем подготовить заявление в прокуратуру на приставов и добиться восстановления Ваших нарушенных прав.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.