(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Возврат страховки по кредиту в Челябинске

возврат страховки по кредиту челябинск

Возврат страховки по кредиту — наиболее актуальная проблема для тех, кто при заключении кредитного договора столкнулся  с такой навязанной услугой, как обязательное страхование жизни, здоровья и т.д.

«Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Возврат страховки по кредиту в Челябинске«, в рамках которой опытный юрист по кредитным вопросам компании осуществит представительство Ваших интересов для возврата уплаченных Вами денежных средств.

Узнать подробную информацию об услуге можно по телефону: (351) 200-36-03.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время практически все банки стараются всячески убедить граждан помимо заключения кредитного договора, также оформлять и страховку. Клиентам делают пониженную процентную ставку при оформлении страховки, а зачастую вовсе отказывают в выдаче кредита, если человек не соглашается на страхование. Если Вас убедили заключить договор страхования, который Вам не нужен, то рекомендуем Вам осуществить возврат страховки по кредиту  или отказ от страховки по кредиту

Стоимость возврата страховки по кредиту в Челябинске зависит от сложности дела, объема работы и определяется после первичной бесплатной консультации с доверителем, поскольку юристу необходимо оценить все обстоятельства дела.

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Созинов Д.А.

Созинов Денис Александрович  —  юрист по страховым спорам «Филатов и партнеры». В практике юриста более 100 успешно разрешенных споров со страховыми компаниями и банковскими учреждениями.

Юридический стаж работы превышает 11 лет. Также специализируется на разрешении споров о возврате страховки по кредиту, навязанных услугах при заключении кредитного договора.

Белобров М.А.

Белобров Максим Андреевич — ведущий юрист по кредитным спорам «Филатов и партнеры». Благодаря многолетней практике помог сотням челябинцев разрешить споры с банками и страховыми организациями. Также специализируется на защите по спорам о взыскании задолженности по кредиту, банкротству физических лиц.

Запись на консультацию по телефону: 200-36-03.

Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 26 Г


Возврат страховки по кредиту

Первое, что нужно знать, при оформлении кредита — страховка не является обязательным условием для заключения с Вами кредитного договора. Вместе с тем, многие банки до сих пор разнообразными способами стараются убедить клиентов оформить страховку, поскольку за счет страховки увеличится сумма кредита, а соответственно увеличится и сумма выплаченных процентов.

возврат страховки по кредиту челябинск

В рамках возврата страховки по кредиту юристы ЮК «Филатов и партнеры» оказывают следующие услуги:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • подготовка заявления о возврате страховки по кредиту;
  • подготовка исковых заявлений;
  • представление интересов в суде;
  • обжалование судебных актов и т.д.

В большинстве случаев возврат страховки по кредиту осуществляется банком на основании поданного заявления. Важным обстоятельством здесь является срок для подачи заявления о возврате страховки по кредиту — 14 дней с момента заключения договора.

Если Вы пропустили этот срок, то осуществить возврат страховки по кредиту в таком внесудебном порядке уже не получится.

Возврат страховки при погашении кредита

В 2020 году в законодательство были внесены изменения, в соответствии с которым при досрочном погашении кредита граждане могут вернуть страховку за неиспользованный период, т.е. с момента досрочного погашения кредита до планируемого погашения кредита в соответствии с графиком платежей. Такой возврат страховки при погашении кредита существенно защищает права граждан, при его досрочном погашении.

возврат страховки по кредиту челябинск

Для возврата страховки при погашении кредита также необходимо направить в банк соответствующее заявление, подготовку которого мы рекомендуем доверить профессиональному юристу по кредитным спорам.

В том случае, если банк не удовлетворит заявление о возврате страховки при погашении кредита, то для защиты своих прав мы рекомендуем обращаться в суд.

Задать все интересующие Вас вопросы Вы можете на бесплатной консультации в офисе компании.

Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.