(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Возврат излишне уплаченного налога

Возврат излишне уплаченного налога

Возврат излишне уплаченного налога в Челябинске — возможность получить переплаченный налог по собственной ошибке, или как часто бывает, по ошибке налогового органа. Стоит обратится к налоговому адвокату от Филатов и партнеры он эффективно защитит права налогоплательщиков.

Ежегодно гражданам поступают квитанции об уплате налога на имущество физических лиц, размер которого определяется налоговым органом по специальной формуле. Однако, как показывает практика, при исчислении налога зачастую возникают ошибки — налоговым органом к оплате предъявляется сумма большая, чем нужно заплатить. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, то Вам необходимо осуществить возврат излишне уплаченного налога.

«Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Возврат излишне уплаченного налога в Челябинске«, в рамках которой опытный юрист или адвокат по налоговым спорам поможет Вам вернуть переплаченную сумму налога.

Стоимость возврата излишне уплаченного налога в Челябинске зависит от сложности дела, объема работы, позиции налогового органа и определяется после первичной бесплатной консультации с доверителем.

Запись на консультацию по телефону: 200-36-03.


Возврат излишне уплаченного налога в Челябинске

В рамках возврата излишне уплаченного налога предоставляют следующие услуги адвоката по налоговым спорам:

  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • выработка позиции по делу;
  • представление интересов в налоговой;
  • подготовка заявления о возврате излишне уплаченного налога;
  • подготовка искового заявления;
  • представление интересов в суде;
  • представление интересов при обжаловании судебных актов и др. услуги.

В большинстве случаев вопрос о возврате излишне уплаченного налога удается урегулировать до стадии судебного разбирательства — достаточно подготовить и подать мотивированное заявление о возврате излишне уплаченного налога, которое после проверки удовлетворяется налоговым органом. Возврат излишне уплаченного налога, как правило, осуществляется либо зачетом излишне уплаченной суммы в счет будущих налогов, либо выплатой денежных средств.

Однако, в некоторых случаях, для возврата излишне уплаченного налога все же приходится обращаться в суд — тогда без помощи опытного помощника — юриста или адвоката по налоговым спорам будет просто не обойтись.

Возврат суммы излишне уплаченного налога

Возврат излишне уплаченного налога

Если Вы хотите осуществить возврат суммы излишне уплаченного налога — рекомендуем обратиться за помощью к опытному юристу или адвокату по налоговым спорам от «Филатов и партнеры».

Наши налоговые юристы и адвокаты регулярно защищают интересы доверителей в рамках споров с налоговым органами, в том числе по вопросу возврата суммы излишне уплаченного налога.

Запись на консультацию по телефону: 200-36-03.