адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Взыскание задолженности по алиментам

Пашнин Максим — семейный юрист

Далеко не всегда родители ребенка могут решить вопрос материального содержания ребенка без конфликта, и именно в таких случаях им на помощь приходят соответствующие судебные органы, во власти которых как раз и находится урегулирование подобных семейных неурядиц и взыскание задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей.

Юристы и адвокаты юридической фирмы «Филатов и партнёры» помогут максимально бесконфликтно решить возникшую проблему с алиментами, а также произвести взыскание неустойки по алиментам, прибегнув к минимуму моральных и материальных затрат.

Чтобы взыскать задолженность по алиментам, потребуется обращение в судебные органы и возможно обращение взыскания на на имущество супруга. Вместе с тем, каждая ситуация индивидуальна, поэтому рекомендации могут быть разными. Мы рекомендуем первоначально получить консультацию юриста, а затем уже принимать решение о дальнейших действиях. В нашей компании первая консультация проводится бесплатно.

Записывайтесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.

Ведущие юристы по алиментам от нашей компании: 

Пашнин М.А.

Юрист по семейному праву Пашнин Максим Александрович

Специалист  сопровождает вопросы и дела в сфере семейного права. Общий юридический стаж превышает 15 лет.

Сопровождает дела о разводах и разделе имущества, споры о детях их усыновлении, определении порядка их проживания. Объективно является одним из востребованных юристов города по семейному праву. Его помощью воспользовалось более 300 клиентов. Консультирует только по предварительной записи.


Юрист по семейным делам Пестриков Алексей Сергеевич. Специализируется на ведении дел в сфере семейного права, провел более 500 дел о разводах, сопряженных с разделом имущества.

Специализация: разводы, раздел имущества, споры о детях.

Сопровождает споры о детях, в том числе о взыскании алиментов, их уменьшении и увеличении. Имеет хороший опыт ведения дел в сфере усыновления и удочерения.  Клиенты могут быть уверены, что специалист досконально знает все особенности семейного права.

Жителям Челябинска и Челябинской области консультация проводится бесплатно. Звоните и записывайтесь: 8 (351) 200-36-03.


Взыскание задолженности по уплате алиментов

Следует понимать, что взыскание задолженности по уплате алиментов определяется в индивидуальном порядке. Прежде всего, он зависит от причин уклонения от алиментов. Это может быть:

  • банальное нежелание должника расставаться со своими деньгами,
  • временное или постоянное отсутствие у должника денежных средств,
  • бухгалтерская ошибка в начислении средств.

Наши специалисты дадут Вам все необходимые консультации по взысканию, помогут разобраться в причинах, по которым не поступают денежные средства. Нередки случаи мирного решения сложившейся ситуации, так сказать – в досудебном порядке.

Однако если дело всё же дошло до суда, наши юристы помогут Вам собрать и подготовить все необходимые бумаги и решить вопрос с максимальной выгодой для Вас. Вы сэкономите время и нервы!

Взыскание задолженности по алиментам по суду

Если проблему не удается решить полюбовно, то сроки выплат по алиментам, сумма и порядок их начисления будут установлены судом, исходя из различных факторов. Таких как:

  • финансовые возможности родителя,
  • наличие других детей,
  • уход за недееспособным близким родственником и т.д.

На этом этапе наш юрист оказывает всю возможную поддержку, проверяя правомерность выданных справок и определяя их весомость в рамках данного конкретного дела.

Решение вопроса о взыскании задолженности по алиментам входит в компетенцию адвоката по семейным делам.

Для более точной информации обращайтесь по телефону: 8 (351) 200-36-03.