(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Адвокат защитил интересы клиента в споре о разделе долгов супругов

Адвокат Коллегии

Адвокат защитил интересы клиента в споре о разделе долгов супругов

В Коллегию адвокатов обратился Клиент, который пояснил, что его супруга обратилась в суд с иском о расторжении брака и признании задолженности по кредитному договору совместной. Мотивировала иск тем, что в период брака на её имя оформлялись кредиты, которые впоследствии неоднократно рефинансировались, и на настоящий момент долг по кредиту необходимо разделить пополам.

Адвокат Коллегии, проанализировав представленные документы, разработал правовую позицию по делу, подготовил возражение на исковое заявление, а также представил интересы Клиента в суде первой инстанции.

В ходе судебного разбирательства было доказано, что клиент согласия на заключение кредитных договоров не давал, об оформленных кредитах не знал, денежные средства не были потрачены на общие семейные нужды. Помимо этого удалось доказать, что фактические брачные отношения прекратились до оформления кредитов. В итоге брак был расторгнут, а в удовлетворении требования о признании задолженности по кредитному договору — отказано.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов