адвокат челябинск

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Чернышев А.С.

Адвокат Чернышев А.С.

Адвокат добился прекращения дела о присвоении

В Коллегию адвокатов обратилась Клиентка – главный бухгалтер крупной организации, которую подозревали в том, что она похитила деньги организации, где она работала. Причиной для подозрения стало то, что в ходе ревизии, которую провел сам руководитель организации, была вычислена недостача в крупном размере – несколько сотен тысяч рублей.

В отношении Клиентки было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ.

В ходе работы по делу, адвокат Чернышев А.С. выяснил, что в организации систематически допускались нарушения налогового законодательства, а так же неправильно вели бухгалтерский учет.

Свидетелем было заявлено требование о проведении повторной экспертизы, для которой необходимо было предоставить все документы в полном объеме.

Однако, в силу неправильного ведения бухгалтерского учета, руководитель организации по тем или иным причинам не согласился предоставить данные документы. В связи с этим, уголовное преследование в отношении Клиентки было прекращено, поскольку не было собрано достаточное количество доказательств.

Потерпевшая сторона не смогла предоставить иных доказательств. В ходе очной ставки между руководителем и бухгалтером вскрылись факты, что руководитель оговаривал во многом своего бывшего главного бухгалтера. В этой связи, следователем было принято абсолютно законное решение о прекращении уголовного преследования в отношении бухгалтера.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов