(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

Адвокат добился переквалификации действий доверителя

В Коллегию адвокатов обратились родственники доверителя, арестованного в одном из городов области.

Дело осложнялось тем, что на момент прибытия адвоката доверитель уже был арестован и ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.166 (Угон с использованием ножа. Наказание от 7 до 13 лет лишения свободы), а также статей 228 (наркотики) и 158 (кража) Уголовного кодекса. С учетом непогашенной судимости клиента минимальный срок, который мог бы был назначен свыше 9 лет.

Работа адвокатаАдвокат переспросил других очевидцев произошедшего, выяснил новые важные обстоятельства, установил потерпевших и принял меры к примирению их клиентом.

Также удалось доказать частичную ложность показаний потерпевшего, который ошибочно указал о наличии ножа у «преступника». Что касается факта обнаружения наркотических средств, адвокат сумел убедить органы следствия в недоказанности хранения наркотиков именно клиентом.

Как результат, органы следствия переквалифицировали обвинение подзащитному адвоката, вменив ему ч.2 ст.166 УК РФ (до 7 лет лишения свободы), по факту обнаружения наркотиков в возбуждении дела отказано.

В судебном разбирательстве адвокат представил дополнительные доказательства и материалы характеризующие личность клиента. Решением суда  клиенту назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Результат работы.  Действия клиента оценены как менее тяжкие от первоначальной квалификации, а вместо 9 лет минимально возможного к назначению наказания судом назначено к отбытию всего 2 года лишения свободы.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов